Как получить компенсацию за незаплаченные алименты после смерти отца несовершеннолетней дочери?

• г. Челябинск

Отец несовершеннолетней дочери должен по аллементам 1500000 рублей.

Месяц назад он умер. Могу ли я рассчитывать на компенсацию долга от государства? И кто этот долг теперь будет выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, долги умершего умер вместе с ним. Эти долги никто не наследует и государство в таких случаях ничего не компенсирует. Такое вот у нас государство и правительство. Думаю, что русский народ заслуживает то правительство, которое имеет.

Спросить
Пожаловаться

Банк предложил мне выкупить долг моего знакомого 1500000 рублей за 150000 рублей по договору цессии. Насколько это законно, не будет ли с меня банк требовать потом выплату остальной части долга.

По решению суда ответчик должен выплачивать долг, у него его удерживали с пенсии по старости. Сейчас ответчик умер. Что теперь делать дальше и кто выплатит остаток долга и когда это будет?

У меня умер отец месяц назад. Год назад умер брат родной. У нас было в 2 х комнат. Квартире по 1/3 доле в собственности у каждого. Отец не вступил в наследство сына. У брата остался несовершеннолетний сын он не прописан в этой квартире, так же у брата остались долги за алименты. Если я буду вступать в наследство и сын моего брата, тоже вступит, кто будет выплачивать долги. Также долги за кв.плату, свет и отопление.

Скажите пожалуйста если не выплачивает алименты муж, может государство выплачивать, а его привлечь к выплате в пользу государства? Его долг на сегодня 150000 рублей.

Он мне должен 150000 р это только по расписке и по мимо расписки так же примерно. Вопрос как суд решит его выплачивать ему мне долг? И можно ли подать на компенсации? И как будет рассчитывать Суд компенсацию? И сколько по времени его обязуются выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У умершего бывшего мужа долг по алиментам дочери, он ей не платил около 5 лет.

Неоднократно обращалась к судебным приставам, они не могли даже указать сумму долга, а сейчас когда он умер, они говорят, что нет человека-нет и долга!

А по завещанию моя дочь наследует все его долги: по квартплате, электрич, и т, д,

Может ли государство вернуть его долги несовершеннолетней дочери-ей 12 лет?

Отец моей дочери лишенный род. прав. Умер, мы были в разводе. Имеет ли права дочь на оформление пенсии по потере кормильца и другим льготам? Если дочь вступит в права наслдования-перейдут ли долги отца на нее должна ли она будет их оплачивать? Ей 12 лет, у него имееются долги (судебные, кредитные, займы и т.д.).Долг по аллиментам на содержание дочери 300 000 руб. это долг теперь получается растворяется? Или кто-то его оплатит-государство например? Спасибо заранее за ответ.

Несовершеннолетний (15 лет), принимает наследство + долги наследодателя (это в ближайшем будущем я так понимаю решит суд).

Вопросы:

Кто должен будет выплачивать долги кредиторам наследодателя по решению суда?

Как будет взыскивать долг с несовершеннолетнего ФССП?

Арестуют ли банковские счета, воспитывающего родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение