Возможно ли компенсировать расходы на проезд в отпуск в Крыме?

• г. Хабаровск

Ездил в отпуск, в Крым. За свой счёт. Могу ли я компенсировать как нибудь проезд? Организация коммерческая на неё надеяться смысла нет, живу в северном районе. Может есть какие то привелегии?

Ответы на вопрос (3):

В рамках закона - имеете право требовать оплату проезда, если отпуск очередной и льготный. Смотрите правила ст. 325 ТК РФ - они обязательны для любого работодателя.

Добрый день! Если ездили по путевке от туроператора, возможна компенсация от государства от 5 до 15 тыс руб.

Да можете. Закон позволяет возместить стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно. Вам необходимо ознакомиться с локальным актом работодателя который регулирует данный вопрос. Подробней на эл почту.