Возможно ли компенсировать расходы на проезд в отпуск в Крыме?

• г. Хабаровск

Ездил в отпуск, в Крым. За свой счёт. Могу ли я компенсировать как нибудь проезд? Организация коммерческая на неё надеяться смысла нет, живу в северном районе. Может есть какие то привелегии?

Ответы на вопрос (3):

В рамках закона - имеете право требовать оплату проезда, если отпуск очередной и льготный. Смотрите правила ст. 325 ТК РФ - они обязательны для любого работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ездили по путевке от туроператора, возможна компенсация от государства от 5 до 15 тыс руб.

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Закон позволяет возместить стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно. Вам необходимо ознакомиться с локальным актом работодателя который регулирует данный вопрос. Подробней на эл почту.

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Закон позволяет возместить стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно. Вам необходимо ознакомиться с локальным актом работодателя который регулирует данный вопрос. Подробней на эл почту.

Спросить
Пожаловаться

Ездил в отпуск, на личном автомобиле, по северной льготе. Чеки за проезд по платным участкам дорог и по пантонной переправе в крым, вернули без оплаты. Правомерно ли мне отказали в оплате, если место отдыха находилось в Крыму, а альтернативного проезда, минуя переправу, нет?

Работник работает в государственном учреждении, расположенном в районе Крайнего Севера. Правом на отпуск и компенсацию проезда к месту проведения отпуска обладает. Отпуск берет с последующим увольнением. Должна ли организация компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Вопрос об оплате проезда в отпуск Северянам. Живу на Крайнем Севере. Жена безработная. Ездил в отпуск с 2 детьми на своей машине. Жена ездила к месту отдыха поездом. Предприятие, где я работаю, готово оплатить расходы на проезд на машине.

1.Должно ли предприятие оплатить проезд к месту проведения отпуска жене?

2.Если да, то какие документы нужно предоставить для подтверждения ее статуса как иждивенки?

Спасибо.

Оплатит ли предприятие (ООО РусИнжиниринг, кол.договор) проезд ребенка (ездил в отпуск с бабушкой), если сам работник не находился в этот момент в отпуске? Ну и ребенок ездил не с работником-отцом, соответственно!

Проживаем в районе приравненном к Северным...

Ездил в отпуск, на личном автомобиле, по северной льготе. Чеки за проезд по платным участкам дорог и по пантонной переправе в крым, вернули без оплаты.

1) Правомерно ли мне отказали в оплате, если место отдыха находилось в Крыму, а альтернативного проезда, минуя переправу, нет? 2) На что мне ссылаться, при составлении претензии, или оспаривания данной компенсации в суде?

Спасибо.

Если сотрудник требует компенсировать стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно, может ли работодатель

Если сотрудник требует компенсировать стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно, может лиработодатель (коммерческая организация, местность приравненная к району КК) отказать ему? или согласно Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ О внесении изменений в статью 33 Закона Российской Федерации О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и статью 325 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан оплатить проезд сотруднику?

В 2014 году собираюсь в отпуск по северному проезду (проезд к месту использования отпуска и обратно). Могу ли я по северному проезду поехать вместе с сыном, ему 20 лет и он учится в университете на 2 курсе в другом городе? Получается он является иждивенцем и не работает, возможен ли его проезд по северному? Какие документы нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я живу и работаю в районе крайнего севера. Заработал 80 процентов северное надбавки. Сейчас перешел работать в организацию каторая находится в районе приравненной к району крайнего севера. Сейчас мне платят не 80 процентов северной надбавки все 20. Скажите пожалуйста имеет ли права организация лишить меня моих заработанных 80 процентов а платить всего 20 процентов. И как мне поступить?

Живу в районе Крайнего севера. Устроилась на работу в сентябре, год еще не отработала. Собираемся в отпуск в июне. Работодатель на отпуск согласен, но дорогу не оплатит, так как мало отработала (коммерческая организация). Могут ли мне на этом основании оплатить дорогу в организации мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение