Превышение полномочий И.О. председателя суда - отмена приказа и вынесение своего.

• г. Москва

И.О. председателя суда отменила приказ председателя суда и вынесла свой. С этим вопрос, а что так можно было? Нет ли в этом превышения полномочий И.О.?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких превышений.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про ТСЖ. заканчивается срок полномочий председателя ТСЖ и правления ТСЖ. Продливать свои полномочия ни председатель, ни правление не будет. При этом есть опасения, что новый состав правления не будет создан, т.к. собственники не хотят предлагать себя. Какие могут быть последствия? Ведь полномочий уже не будет у текущего председателя. Некому передать документы, печать. Как уведомить налоговую в этом случае? Заранее спасибо.

Можно ли в повестке общего собрания написать что полномочия председателя правления продлеваются? Ведь председатель правления по истечении срока своих полномочий должен снова избираться, это так?

Председатель ТСЖ отказывается получить заказное письмо от жилищной инспекции. В этом письме предписание ему сдать свои полномочия новому председателю. Старый председатель совсем зарвался, на любые попытки диалога от членов правления кричит, что это правление незаконно, что он подаст в суд. Сотрудники жилищной инспекции предлагают правлению во главе с новым председателем подавать в суд. Как добиться от старого председателя сложения полномочий или как убедить жил. инспекцию подать в суд? Буду очень признательна за ответ.

Как правильно должно быть увольнение председателя правления? Какими документами руководствоваться при увольнении? Должно ли быть заявление на увольнение, отработка после истечения срока полномочий? У старого председателя правления полномочия были до 01.06.2014 г., отчетное собрание не состоялось из-за того, что не было кворума, перенесено на поздний срок, новый председатель не выбран. Протоколом, где полномочия председателя были продлены до 01.06.2014 г., была введена должность зам. председателя и назначено конкретное лицо. В ЕГРЮЛ указан старый председатель. Как быть? Какие документы имеет право подписывать председатель у которого закончились полномочия.

Решение суда первой инстанции необоснованно и незаконно. Я спрашиваю председателя суда: как его судья своим решением отменил Конституцию, отменил ГК, отменил ряд действующих законов, злостно нарушил ГПК и т.д. Председатель пишет отписки, в том плане, что вышестоящие суды это решение не отменили, хотя лучше меня знает, что мои жалобы никто нигде не читал. Как принудить председателя районного суда отвечать на вопросы? Кто для него вышестоящий, кому на него можно пожаловаться?

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

Если в управляющую организацию поступило заявление от председателя совета суда, что он хочет сложить свои полномочия, должна ли Управляющая организация оповестить совет и жильцов многоквартирного дома об этом? Что будет председателю совета МКД, если он сам слодит свои полномочия без общего собрания? Должен ли председатель оповестить жильцов и совет мкд что он сложил с себя обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок полномочий председателя снт истёк 19.03.2019 г. Общее собрание было проведено 31.03.2019 г. Был избран новый председатель, но так как кворума не было, то общее собрание будет повторно 20.04.2019 г. Вопрос.: старый председатель требует выплаты зарплаты за март. Зарплата ему не выплачивалась, так как нужно перечислить ндфл в налоговую, а полномочия председателя в банке прекращены и платежное поручение на перечисление налога Снт не может отправить. Что ответить бывшему председателю? Он все это знает, но хочет просто насолить обществу. У кого-то он консультировался и требует от кассира зарплаты. Кассир наёмный работник. Я нахожусь в ревизионной комиссии. Пытаюсь по хорошему бывшему председателю объяснить, но он не слушает никого.

Я отменила вчера судебный приказ, а сегодня не вижу свое дело на сайте этого суда, что это значит? Его отменили или нет? и как точно можно узнать отменили его или нет.

В штате ТСЖ в 2014 г были должности: Председатель правления (собственник) и Управляющий (не собственник), отвечающий за техническое состояние МКД. В октябре м-це управляющий уволился и с 1 ноября председатель по решению правления в течение 2-х месяцев стал совмещать обе функции, получая при этом+ з/плату управляющего. По Уставу ТСЖ совмещение для председателя не допустимо. Члены ТСЖ считают, что Правление превысило свои полномочия, т.е. не вынесло на голосование членам ТСЖ решение по данному вопросу. Вопрос: Какое решение должны вынести члены ТСЖ: переизбрать состав правления, которое выберет нового председателя, т.к. указанный председатель превысил свои полномочия и незаконно присвоил себе з/плату управляющего. Заранее спасибо за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение