Какую зарплату должен получать работающий пенсионер чтобы получить максимальную индексацию в 270 р в 2020 г.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Какую зарплату должен получать работающий пенсионер чтобы получить максимальную индексацию в 270 р в 2020 г.

Ответы на вопрос (3):

Пётр!

Главное и основное!

Корректировка пенсий работающим пенсионерам происходит автоматически.

Индексация заработной платы работающим пенсионерам проводится ежегодно 1 августа на основании ст.134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы ТК РФ

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Ежегодно пенсии могут увеличиваться не более чем на три пенсионных балла. Так, в прошлом году стоимость пенсионного коэффициента (балла) составляла 87,24 рубля. Максимальное увеличение пенсии составило 261, 72 рубля.

В 2020 году пенсионный балл стоит 93 рубля. Следовательно, максимальная прибавка составит 279 рублей.

Для того, чтобы получить эти 9,57 баллов нужно иметь максимальную зарплату в год в размере 1 292 000 рублей, или около 108 тыс. рублей в месяц

Подробнее ➤

С января 2020 года увеличилась стоимость одного пенсионного коэффициента, которая установлена в размере, равном 93 рублям 00 копейкам. Максимальная индексация, - 279 рублей (за 3 балла)

Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Годовая предельная величина базы по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2020 года составляет 1,292 млн рублей, или 107 тыс. 666 рублей в месяц.

Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов за год рассчитывается следующим образом: сумма страховых взносов, начисленных и уплаченных работодателем за гражданина / сумма страховых взносов с предельной величины базы для начисления взносов в ПФР × 10.

Например, при зарплате в 33 000 руб.

За год вы получаете 396 тыс. рублей. Эту сумму надо разделить на «предельную величину базы» и умножить на 10. (396 000 руб. / 1 292 000 руб. × 10 = 3, 06 балла).

Значит немного меньше 33 000 нужно зарабатывать. Максимум учитывается только 3 балла.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Пётр!

Увы, я вас расстрою, но ответ мой основан только на праве.

Согласно положениям статьи 26.1 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» индексация (увеличение) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии (предусмотрена частями 6 и 7 статьи 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ) и корректировка размера страховой пенсии (предусмотрена частью 10 статьи 18 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ) не выплачивается пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность на территории Российской Федерации, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность за пределами Российской Федерации.

Если вы уволитесь и не будете работать, то вам будет положена индексация.

Так как в отношении пенсионеров, осуществляющих (прекративших) работу и (или) иную деятельность на территории Российской Федерации, принятие органом ПФР решения о проведении индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировки размера страховой пенсии или продолжения выплаты страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии в прежнем размере осуществляется на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, т.е. без непосредственного участия самого пенсионера.

Подробнее ➤

Смотрите:

Постановление Правительства РФ от 13.03.2020 N 270 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2020 г. социальных пенсий"

в данный момент недоступен.

Он будет доступен:

по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)

в выходные и праздничные дни в любое время

Всего доброго вам решить ваш вопрос.