Скажите мне пожалуйста по принципов я могу спросить по закону.

• г. Астана (Нур-Султан)

Скажите мне пожалуйста по принципов я могу спросить по закону.

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Техника исполнения решения суда это проблема определённого гражданина или специалистов госкадастра? Госкадастр пользуется подзаконными нормативными актами противоречащими Закону. Есть ли в госкадастре соблюдения принципов верховенства Закона над подзаконным нормативным актом, исключения обратной силы Закона и т.п.

Скажите, пожалуйста, как юридически правильно, назвать немотивированное отрицание судом конкретного содержания иска, жалобы (нарушение опр. статей, общих принципов и т.д.)?

Хотела спросить, сколько могут списать денег с пенсии в счёт погашения кредита, если пенсия минималка? Я где то читала, если у человека не больше прожиточного минимума, то они не имеют права по закону списывать деньги с карты. Ведь есть такой закон, скажите мне о нем.

Говорят что по закону не имеют, но я этот закон не могу найти!

Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо! Какие из перечисленных принципов применяются в правоприменительной деятельности? 1) Верховенство Конституции РФ и международных договоров; 2) Приоритет федерального конституционного закона перед федеральным законом; 3) Доминирование базового закона над кодифицированным актом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cкажите пожалуйста по какому закону прописывают в дом? Мне хотелось точно знать статью, закон, нужно ли согласие прописанных не собственников?

Попросила работодателя в материальной помощи, чтобы выплатили з/п за сентябрь не в начале октября, а в 20 числах сентября. На что получила ответ, что пойти на это не могут, т.к. нарушают закон и организация не хочет страдать из-за моих принципов. Какую статью закона нарушает организация?

Хотел спросить личный вопрос. Мне 27 лет, достиг совершеннолетия давно, но родители не дают нормально жить... как мне от них отвязаться и жить своей жизнью? Помогите в плане закона я могу предъявить им закон, который дает мне свободу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение