Ребенку 17 лет. Поступил в колледж на платной основе заочно. Мать требует оплатить учебу. Вправе?

• г. Волгоград

Ребенку 17 лет. Поступил в колледж на платной основе заочно. Мать требует оплатить учебу. Вправе?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть мать решает вопрос в суде, самое большее что она может получить это 50% от оплаты, да и то не факт что их суд присудит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник поступил в колледж для получения первого образовпния заочно на платной основе. Организация может возместить оплату учебы?

Поступила в колледж на платное заочное отделение, но на учебу не ходила. Колледж требует оплатить весь год обучения, а это 24 тысячи. Что мне делать?

Девочке 15 лет и она поступила на учебу в колледж на платной основе. Какие выплаты должен осуществлять отец, который имеет также своего ребенка и удочеренную дочь.

Поступила заочно на платной основе, никаких материалов для обучения не предоставили, но сессию требуют оплатить. Как быть в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, где должен находиться аттестат, если ребёнок учиться в колледже на платной основе 2 года и осталось 10 мес И поступил на бюджетную основу в ВУЗ заочно.

Я поступила очно в колледж на платной основе, можно ли от учиться год и перевестись на заочно, чтобы поступить в другой колледж очно на бюджетной основе?

Сын после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончив 3-й курс колледжа он поступил в ВУЗ на платной основе.

Есть ли у него отсрочка от призыва в армию для окончания учёбы в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась в колледже год на платной основе, решила отчислиться, но все затянулось до середины сентября, сентябрь учебу не посещала, колледж не отдает документы, требуют внести оплату за сентябрь, что делать?

Поступила в колледж на заочное отделение по платной основе. Присутствовала только на первой сессии. Дальше не появлялась на занятиях и последующей сессии. Сейчас я отчисляюсь и колледж требует деньги за весь период обучения 23600 рублей. Платить перестала после первых 3-4 х месяцев обучения, тк перестала посещать. Должна ли я деньги колледжу?

Здравствуйте! Училась заочно в колледже три года назад. На втором курсе бросила учебу. Документы остались в колледже (аттестат). Сейчас хочу забрать их. Учеба была платной. Придётся ли мне оплатить оставшуюся сумму? (Срок обучения 2 года 10 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение