Нужно ли сообщать об окончании учебы ребенка, получающего доплату как иждивенец, в Пенсионный фонд?

• г. Тверь

Я получаю пенсию и идет доплата на ребенка как иждевенец пока учится 1200 кажется, сейчас ребенок с июля забрал документы из колледжа, должна ли я сообщить об этом в Пенсионный Фонд.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок считается иждивенцем только в период обучения. Такое условие установлено пенсионным законом, в связи с чем в ПФР от вас требовали справку об обучении. Кроме того, в заявлении о назначении пенсии, которое вы подавали в ПФР, есть графа об обязании своевременно сообщать в органы ПФР обо всех обстоятельствах, касающихся изменения пенсионных прав, где вы проставили свою подпись. Поэтому вы в 5-дневный срок должны были сообщить в ПФР о том, что ребенок прекратил обучение и иждивенцем уже не является.

Спросить
Пожаловаться

Какая должна быть доплата к пенсии, если ребенок учится в колледже? Если есть доплата, то она идет в общею пенсию или нет. Как ее можно получить (доплату).

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Я вышла на пенсию по возрасту насчитали 11400 рублей (на Сахалине минимальная пенсия 12600 руб) получаю выплату на 3 иждивенцев. Хотела получить доплату в соцзащите до минимальной, пенсионный фонд ответил что не положено т.к доплата за детей считается как общая пенсия. Я считаю доплата-это доплата это пенсия-это пенсия. Так ли это?

У меня такая ситуация я получаю пенсию по потери кормилица пока учусь на очной форме, но год назад 2014 году я забрала документы и так же получаю пенсию посей день и снимаю ее,недавно узнала что должна была сообщить в пенсионый фонд о том что я забрала документы. И как теперь поступить?

Получаю пенсию по потере кормильца. Решила забрать документы из колледжа и поступить в другой колледж. Нужно ли уведомлять об этом пенсионный фонд?

Такая ситуация

Девушка получала пенсия по потере кормильца, но в этом месяце пенсия не пришла позвонили в пенсиооный фонд нам сказали что она отчислина и не учится. Нас отчислили 16 августа и коледж отправил бумаги в пенсиооный фонд, но в этом же году нас приняли обратно 9 сентября и почему то коледж не отправил бумаги в пенсионный фонд в итоге получилось что остались должны пенсиооному фонду денег и потеряли пенсию в ноябре! Как быть можно ли с коледжа за то что они не отправили бумаги в пенсиооный фонд о зачислении возместить потери.

Получал пенсию по потере кормильца пока учился в колледже, забрал документы из колледжа (учился на бюджете) Смогу ли я поступить заново на бюджетной основе и получать пенсию по потере кормильца? Среднего специального нету еще)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я закончила бакалавриат ВУЗа, нужно ли мне сообщить об этом в пенсионный фонд, или выплата пенсии прекратится автоматически? И до какого момента она должна выплачиваться? Июнь? Июль? диплом получаю в июле.

Мне 19 лет получаю пенсию по потери кормильца с колледжа отчислили будут ли продолжать платить пенсию? Подаёт ли колледж документы в пенсионый фонд?

У меня ребенок получает пенсию по потере кормильца и учится в колледже очно в другом городе. Справку в пенсионный фонд при поступлении в колледж предоставили. В ней указано, что обучаться она будет до 2024 года. Но в пенсионном фонде сказали, что нужно ежегодно предоставлять справку из колледжа, т.к. он находится в другом городе, в противном случае в сентябре выплата пенсии будет прекращена. Насколько правомерны действия сотрудников пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение