Татьяна
Татьяна г. Воронеж 18.09.2020, 08:54

Экспертиза цифровых носителей.

Я прохожу свидетелем как бухгалтер по уголовному делу, у меня во время обыска изъяли флешку и ноутбук, на флешке ЭЦП для сдачи отчетности, я написала ходатайство о предоставлении копии, но пока тишина, вопрос есть ли нормативные акты, закон в котором указаны установленные сроки экспертизы, ДОЗНАВАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО ЭКСПЕРТИЗУ ПРИОСТАНОВИЛИ, НА КАКОЙ СРОК ОНА НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ, СПАСИБО.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 18.09.2020, 09:01

Сроков проведения экспертизы не существует, во всяком случае законом эти сроки не установлены. А вот копии вам обязаны предоставить в соответствии с ч.2 ст.164.1 УПК РФ по вашему заявлению. Если отказывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение