После двух лет - возможно ли взыскание задолженности некомерческой организации в суде со стороны УК?

• г. Волгоград

Реорганизация некомерческой организации проводилась в ноябре 2018 года. У организации долг перед УК. УК направлялось извещение, но УК не направила претензию и с иском не вышла. Спустя время, т.е. на сегодняшний момент, УК планирует обратится в суд. В праве ли УК спстя 2 года обратиться в суд за взысканием задолженности в к правопреемнику.

Ответы на вопрос (1):

Да в праве. Правопреемнику переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица. Ну и о сроке исковой давности в 3 года не забывайте.