Обсуждение правомерности оплаты счетов за квартиру в равных долях - повестики из жизни бывших супругов

• г. Челябинск

Квартира в равных долях с бывшей женой, она в ней проживает, но не прописана, я живу в другом городе и плачу ЖКХ там. В старой квартире оплачиваю капремонт и налог, бывшая жена предлагает мне оплачивать половину счеты за квартиру (счетчиков нет), правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, её требование законное, именно собственники и производят оплату за капремонт и иные услуги. Нет желания платить, въезжайте в квартиру и пусть она вас умаляет что сама будет всё оплачивать, только оставьте её в покое. А решать только вам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Собственник жилья несёт бремя содержания своего имущества. Да, вы должны содержать свое имущество.

Да, так как Вы оба собственника и обязаны платить за квартиру, иначе на Вас подадут в суд и разделят лицевые счета.