Обсуждение правомерности оплаты счетов за квартиру в равных долях - повестики из жизни бывших супругов

• г. Челябинск

Квартира в равных долях с бывшей женой, она в ней проживает, но не прописана, я живу в другом городе и плачу ЖКХ там. В старой квартире оплачиваю капремонт и налог, бывшая жена предлагает мне оплачивать половину счеты за квартиру (счетчиков нет), правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, её требование законное, именно собственники и производят оплату за капремонт и иные услуги. Нет желания платить, въезжайте в квартиру и пусть она вас умаляет что сама будет всё оплачивать, только оставьте её в покое. А решать только вам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья несёт бремя содержания своего имущества. Да, вы должны содержать свое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Да, так как Вы оба собственника и обязаны платить за квартиру, иначе на Вас подадут в суд и разделят лицевые счета.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Я в разводе, живу в общей с бывшей женой квартире, коммуналку за хату плочу я, бывшая жена в квартире не проживает, могу ли я потребовать через суд оплату половины ком услуг с бывшей жены, так как половина квартиры ее.

Мой брат имеет 0.5 квартиры (в равных долях с женой). прописан там же. хотя снимает другую квартиру ввиду невозможного проживания там. В квартире проживает его бывшая жена с двумя детьми и новый муж. Обязан ли брат оплачивать услуги водоканала в половинном размере (счетчика нет. оплачивают по числу прописанных)?

Мы с женой в разводе, есть квартира в ипотеке в равных долях (1/2) оплачиваю ипотеку я, в квартире я не проживаю, проживает бывшая жена и дочь, по обстоятельствам финансов я не могу оплачивать ипотеку даже половину, могу ли я отказаться от своей доли в пользу бывшей жены?

Квартира была приватизированна на равных долях на меня жену и сына. Я развелся с женой, в квартире остался жить сын. Все трое прописаны в квартире. За квартиру плачу я полностью, так как все отказываются, хотя я не живу в ней. Хочу выписаться из квартиры, как в этом случае мне платить за свою долю.

Я приватизировал квартиру в равных долях, С бывшей женой в разводе 7 лет, Может ли бывшая жена от имени несовершеннолетней дочери требовать половину квартиры сейчас?

Ответы на непростые вопросы! Мой муж прописан в однокомнатной квартире, где проживает и прописана его бывшая жена. Квартира была приватизирована ими в равных долях, совместных детей у них нет. Может ли он прописать в эту квартиру нашу новорожденную дочь без согласия бывшей супруги? Может ли он прописать меня? (Я прописана в другом городе) Проверяют ли органы опеки жилищные условия, где будет прописан ребенок? (В этой квартире проживает огромное количество собак и кошек!) Может ли моя свекровь прописать меня с ребенком в своей квартире? И кому достанется доля бывшей жены моего супруга если у нее нет родственников и если не будет составлено завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 6 лет назад развёлся, квартира с бывшей женой в равных долях, сын на квартиру не претендует, бывшая жена вышла за муж и проживает в этой квартире с новым мужем, сын снимает квартиру (хозяева за границей) кварт. Плату оплачивает регулярно, той квартиры где проживает, когда сын захотел выписаться из квартиры жены, на то время был большой долг по коммунальным платежам. Какие действия должны быть со стороны моего сынаи как ему выписаться. Спосибо.

До развода на меня была оформлена в собственность квартира. После развода суд определил половину квартиры бывшей жене, половину мне. В квартире проживаем, я Бывшая жена и 19-ти летняя общая дочь. Продавать и разменивать квартиру бывшая жена категорически отказывается, ничего не подписывает и ничего менять не собирается. Как ооформить официально половину собственности квартиры на себя, а другую на нее? Как разделить лицевой счет оплаты за квартиру? Как продать, разменять квартиру?

У нас квартира не приватизированная, в ней проживает официально моя бывшая жена (она в квартире не прописана) и двое детей 14 и 16 лет они прописаны. Еще в ней прописан я, моя сестра и племянник. Квартира 2-х комнатная. Я квартиру оплачиваю. Вопрос имею ли я право сдать одну комнату без согласия бывшей жены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение