Что делать, если на одно число выпадает отпуск и больничный по беременности и родам - идти в декрет или нет?

• г. Смоленск

Скажите у меня на одно и тоже число выпадает ежегодный отпуск и больничный по беременности и родаи, как быть? Идти лучше сразу в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно после, выйдите на работу и отгуляете свой отпуск.

Статья 260. ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.