Что делать, если на одно число выпадает отпуск и больничный по беременности и родам - идти в декрет или нет?

• г. Смоленск

Скажите у меня на одно и тоже число выпадает ежегодный отпуск и больничный по беременности и родаи, как быть? Идти лучше сразу в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно после, выйдите на работу и отгуляете свой отпуск.

Статья 260. ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

В данный момент я нахожусь в ежегодном отпуске перед отпуском по беременности и родам (будет сразу после ежегодного). Сейчас, в ежегодном отпуске, у меня имеется больничный лист в связи с болезнью. Будут ли его оплачивать и как ежегодный отпуск будет переноситься, если я ухожу в декрет.

Знаю, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется сразу после выхода матери из отпуска по беременности и родам. Однако на период декрета у меня выпадает учебный отпуск. Может ли муж на время моей учебы уйти в отпуск по уходу за ребенком не смотря на то, что я буду в отпуске по беременности и родам.

Перед отпуском по беременности и родам я взяла очередной отпуск оплачиваемый. Затем у меня было два подряд отпуска по уходу за ребенком (из декрета в декрет). Имею ли я право на очередной ежегодный отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Могу ли я написать заявление на этот отпуск перед уходом в декрет и получить оплату за отпуск вместе с выплатой пособия по беременности и родам? Благодарю за ответ.

Сотрудница отказывается идти на больничный по бееременности и родам, вместо больничного требует ежегодный трудовой отпуск. Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать-я сейчас нахожусь на 5 ом месяце беременности. Скоро идти в декрет, а ежегодный отпуск еще не отгулян. Могу ли я взять ежегодный отпуск, а потом уйти в декрет сразу же?

Декретница перед наступлением 30 недели беременности отгуливает свой ежегодный оплачиваемый отпуск который выпадает на 1-10 мая 2021 (красные дни календаря) По завершению этого отпуска у неё открывается больничный лист (до и после родовой). Подскажите как ей будет оплачен ежегодный отпуск?

У меня 2 вопроса. 1. Является ли декретный больничный (по беременности и родам) основанием для неявки в суд? 2. В какие сроки должна быть произведена выплата по ежегодному оплачиваемому отпуску, если я его беру сразу по окончании отпуска по беременности и родам. Руководство компании, где я работаю, говорит, что выплата будет произведена только по окончании отпуска по беременности и родам, несмотря на то, что заявление на ежегодный отпуск пишется и предоставляется в отдел кадров и бухгалтерию одновременно с заявлением на декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение