Правомерно ли не выдавать тело человека умершего в другой стране от Covid для похорон в России? Умерший гражданин России.

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли не выдавать тело человека умершего в другой стране от Covid для похорон в России? Умерший гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, Вам надо обратиться за помощью в наше посольство, в стране пребывания могут быть наложены ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин другой страны и проживающий в другой стране оформить официальное опекунство на престарелого человека, гражданина России?

В назначенное время выдачи тела умершей сестры для захоронения было выданао тело другой женщины (перепутал перевозчик, осуществляющий транспортировку тел умерших в морги), в результате были сорваны похороны, нанесена тяжелая психологическая травма родственникам. Прошу сообщить какую сумму для возмещения морального ущерба возможно предъявить ответчику в суде?

Если человек жил нелегально на территории одной страны ЕС,может он заключить брак в другой стране ес с гражданином страны ЕС?сам человек гражданин России.

Я гражданин России. А так же имею гражданство другой страны. Сейчас нахожусь в России и хочу жениться. По ряду причин, я бы хотел вступить в брак как гражданин другой страны, на территории России. Маленький нюанс: В Россию приехал по паспорту РФ. (т.е. как иностранного гражданина меня в стране фактически нет). Вопрос: будет ли официально зарегистрирован брак? Или мне необходимо выезжать из страны, для того, чтобы снова въехать только уже по другим документам? Заранее спасибо.

Здравствуйте, могут ли депортировать человека если он родился другой стране а вырость и учился в России но не получил гражданства российской федерации и не получил граж другой страны меня интересует в какую страну ФМС хочет депортировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если гражданин России находится в федеральном розыске, живет в другой стране (не гражданин другой страны) идет в посольство России, могут ли в посольстве его арестовать? Спасибо.

Если меня депортировали из России как гражданина Грузии, могу ли я въехать в Росиию как гражданин другой страны.

Можно ли лишить родительских прав гражданина России, находясь на территории другой страны (мать тоже гражданка России, но на пмж в другой стране).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение