Учитель поставил оценку 2 за ВПР по русскому языку, ребенку в 7 классе и сказал, что нужно повторить экзамен в следующем году

• г. Москва

Вчера учитель поставил оценку 2 за ВПР по русскому языку, ребенок в 7 классе. И сказал что надо оставить на второй год. Раньше за ВПР не ставили.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 4 года обучался по общеобразовательной программе. В конце 4 класса (19 мая) получил заключение ПМПК диагноз ЗПР. По русскому языку оценка за год 2. Все ВПР написано на 2. Можем ли мы оставить его на повторное обучение в 4 классе?

У меня ребенок пошел в первый класс. Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель в первом классе ставить оценки? Недавно у первоклашек в классе был первый диктант по русскому языку, учитель поставил оценку "2". Посмотрев работу ребенку, ошибки были только в том, что не написал заглавные буквы. Орфографических ошибок не было. Как в первом классе можно ставить 2, когда дети только учатся писать... тем более под диктовку.

Ребёнок во втором классе не сдал промежуточную аттестацию по русскому языку, грозятся оставить на второй год, имеют ли они на это право?

Учитель математики занижает оценки. Сына хотят оставить на второй год в 10 классе. Обратились к учителю другой школы с просьбой проверки знания. Оценка выше двойки. Что делать?

Нас хотят оставить на второй класс еще не сдав впр, мы учимся в 4 классе, впр в марте. По русскому и математике мы получаем 2,3 оценки остальные предметы 3,4,5.Что делать? Может попробовать в другую школу где другая программа обучения?

В 9 классе девочка идёт на аттестат особого образца. Имеет годовые оценки с 5 по 9 класс "5", но в 4 четверти 9 класса учитель поставил по русскому языку "4". Получит ли она аттестат особого образца, если сдаст все экзамены на "5"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка 2 классахотят оставить на второй год. заставляют родителей писать заявление. Ребенок имеет 2 по русскому языку. Причем дома ребенок самостоятельно делает все домашние задания хорошо. Если учителя заменяет другой педагог у ребенка оценки 4 и 3. как быть? Куда обращаться?

Учитель поставил ученику оценку за письменную работу согласно Нормам оценок знаний по русскому языку, утвержденным Министерством образования и науки РФ. Родители оспаривают оценку, требуют её завысить. Какими статьями закона можно защитить права учителя?

Родители устроили прессинг учителю, требуя от него хороших оценок, звонят ему домой, классному руководителю. Ребенок говорит о том, что очернит учителя в Интернете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение