Кто отвечает за списание 50% зп при наложении ареста на карту? К кому обратиться в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

У меня есть неоплаченные кредитки, на которые уже возбуждено ИП.

Мой работодатель перечисляет 50% зп на приставам и 50% зп мне на карту.

Но вдруг на карты накладывают арест и с этих 50% зп что приходят мне на карту, списывают еще половину. В итоге 75% удерживается от зп.

Как выяснилось по какому то долгу коллекторы просто самостоятельно обратились в банк с судебным приказом... Банк не учел того что мой работодатель уже отправляет приставам 50% и наложил арест на карту, в итоге та половина зп что приходит на карту,50% списывается.

Вопрос: Кто отвечает за списание? К кому обратится? Ведь приставам работодатель уже перечисляет 50% от зп. остальные 50% зп должны быть мои...

Ответы на вопрос (3):

Пишите приставам письмо о том, что Ваш работодатель перечисляет 50% заработной платы. Согласно ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

В банк нужно обратиться с документами что поступает зарплата, что уже есть взыскание на нее от приставов и списывают, что больше с данной суммы списывать нельзя, должны прекратить.

Спросить
Пожаловаться

И первое, что Вы должны сделать, это получить в Банке, в котором у Вас выпущена (эмитирована) зарплатная карта или открыт счет, справку, по какому именно исполнительному производству наложен арест на Ваш счет.

В справке, Банк указывает:

Номер исполнительного производства, дата его возбуждения;

Районный отдел УФССП, которым наложен арест счета;

ФИО пристава;

Сумма задолженности, в пределах которой Ваш счет арестовали.

Как видите сами, у Вас перед глазами собираются сразу несколько фактов. Ознакомившись с таким документом, Вы будете знать кому и куда Вам необходимо обратиться. Вся информация у Вас уже перед глазами.

Помимо вышеуказанной справки, в банке Вы заказываете выписку по Вашему лицевому счету.

Данная выписка необходима для того, чтобы доказать, что на Вашу карту не поступают больше никаких платежей, кроме Вашей заработной платы. Это тоже очень важно!

После Банка, Вы направляетесь к себе на работу. А если быть более точным – в бухгалтерию. Ваша задача получить справку в бухгалтерии на какой номер счета Вам начисляется Ваша заработная плата.

Как правило, проблем при получении указанных документов у Заемщиков не возникает. Что бухгалтерия, что банкиры “охотно” выдают документы на руки Заемщику.

Когда документы собраны –идем к приставу.

Перед тем, как идти в службу судебных приставов – обязательно узнайте информацию, когда у них проходят приемные часы. Попав в службу судебных приставов приемное время, Вы сможете за один день получить все, что Вам нужно.

Если же Вы придете к приставам в не приемное время, Вы рискуете не застать судебного пристава-исполнителя (он может быть элементарно на выезде). Тогда Вам все Ваши документы необходимо будет сдавать в канцелярию и ждать 10 дней ответа на свое обращение. А это все – время, которого у Должника, как правило, нет!

Итак, судебному приставу-исполнителю Вы предъявляете:

Заявление о снятии ареста с зарплатного счета.

Данный документ пишется в свободной форме. В шапке указывается районный отдел УФССП, ФИО пристава. Также не забудьте указать свои данные.

В описательной части укажите, что арестованный банковский счет является Вашим зарплатным счетом. Обязательно укажите на незаконность ареста зарплатного счета, обосновывая это тем, что Вы остаетесь без средств к существованию.

К заявлению обязательно приложите документы, которые были Вами получены ранее.

Как показывает практика, пристав-исполнитель снимает арест с Вашего зарплатного счета без каких-либо дополнительных вопросов. Главное, предоставить ему доказательства, что арестованный счет действительно является зарплатным!

Свое решение пристав-исполнитель оформляет в виде постановления о снятии ареста с банковского счета должника. Данное постановление подписывает пристав и в канцелярии службы судебных приставов Вам необходимо будет еще поставить круглую печать.

Итак, Вы получили постановление пристава-исполнителя на руки. НО! Это не означает, что арест Вашего зарплатного счета снимется автоматически.

Чтобы снять арест с зарплатного счета, после получения постановления пристава, Вам необходимо это постановление отнести в Банк и сдать под роспись.

Для этого, Вы ксерокопируете выданное Вам постановление. Пишите заявление на имя руководителя филиала Банка и относите данный пакет в Банк, в котором у Вас эмитирована зарплатная банковская карточка.

Если Вы все сделали правильно, то в течении трех рабочих дней с момента сдачи в Банк постановления о снятии ареста со счета должника, Банк снимет арест и Вы сможете продолжить безбоязненно пользоваться картой.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на зарплатную карту, после в бухгалтерию от того же пристава пришел исполнительный лист. В результате бухгалтерия половину моей зп отдает приставам, вторую половину отправляет на мою карту, с которой списывается еще половина. Законно ли это? И, что делать?

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня бухгалтерия перечисляет половину зарплаты по аресту, вторая половина приходит на карту и с нее так же списывается половина. Правомерно ли это. Плюс банк не учитывает, что бухгалтерия тоже оплачивает долг и не уменьшает долг.

У меня не простая ситуация! Судебные приставы удерживают с пенсии 50% (получаю половину наличкой) и с заработной платы 50% (половина приходит на карту) а сейчас ещё на основании судебного приказа наложили частичный арест на зарплатную карту куда приходят 50% не приставы а коллекторское агенство. И теперь получается что и приставы половину забирают и с другой половины коллектора! Законно ли это? Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Я выплачиваю моральный вред причиненный при аварии через судебных приставов в размере 50% как и обязал суд, то есть мой работодатель перечисляет судебным приставам 50% от моей зарплаты а остальные мне на мою карту. Но уже на протяжении 5 месяцев мне наложили арест на мои счета и помимо моих 50% котые уже перевели приставам списывают ещё 50% от тех денег которые мне переводят в виде остатка по зарплате. Получается что в общем с меня списывают более чем 50%.

У меня вопрос могу ли я подать в суд за такую халатность?

Работодатель списывает 50% с заработной платы приставам, остальные 50% приходят на карту, карта на аресте, из этих 50% списывают ещё 50%, получается 75%. Написал приставам заявление о возврате излишне списаных средств, средства вчера вернули, но как только средства поступили на мой банковский счет банк их перевёл обратно приставам. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель по исполнительному листу отправляет 50% от зарплаты в ФССП, а остальные 50% на карту, когда 50% приходят на карту из этих 50% списывают ещё половину, в итоге в общем списывают 75%, что является незаконно, как вернуть излишне списанные средства? Можно пример заявления?

Работодатель списывает 50% с заработной платы приставам, остальные 50% приходят на карту, карта на аресте, из этих 50% списывают ещё 50%, получается 75%. Написал приставам заявление о возврате излишне списаных средств, средства вчера вернули, но как только средства поступили на мой банковский счет банк их перевёл обратно приставам. Почему их банк списывает, если пристав указал код дохода, по которому нельзя производить удержания?

Коллекторы в обход судебных приставов с судебным приказом обратились в банк. Зп карту заблокировали.50 ПРОЦЕНТОВ РАБОТАДАТЕЛЬ УЖЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ списали все под 0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение