Как защититься от удержания 50% зарплаты по исполнительному листу при наличии несовершеннолетних детей - практические советы

• г. Улан-Удэ

Судебные пристовы отправили исполнительный лист на удержания 50% от зп в счет долга по кредиту. Имею двоих не совершен летних детей.18.08.2020 написала заявление о том, чтобы снизили сумму удержания. Но по сей день ответа так и нет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

--Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Юлия.

1.Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, на действия судебного пристава-исполнителя.

2.Если ответа не будет напишите жалобу в прокуратуру.