Я женщина 1968 года рождения, Трудового официального стажа нету, Во сколько лет я имею право на социальную пенсию по старости?

• г. Якутск

Я женщина 1968 года рождения, Трудового официального стажа нету, Во сколько лет я имею право на социальную пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия устанавливается на 5 лет позднее пенсионного возраста. Женщины 1968 года рождения достигают пенсионного возраста в 60 лет, соответственно социальная пенсия будет установлена в 65 лет.