Имеет ли право жена при разводе на долю недвижимости, если эта недвижимость была оформлена

• г. Волгоград

Имеет ли право жена при разводе на долю недвижимости, если эта недвижимость была оформлена, как дарственная на мужа его родителями?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. ТОлько если в период брака были значительные вложения в ремонт -0 ст.37 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это личная собственность того супруга, который получил имущество в дар (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена уже разведены. Муж умер, имеют ли право дети от первого претендовать на долю в недвижимости, если здание оформлено только на жену. Но недвижимость была приобретена, когда они были ещё в браке.

На данный момент недвижимость оформлена на мужа. Муж оформляет дарственную на недвижимость на жену. Недвижимость нажита в браке. Если муж переживает жену. Имеет ли муж право на супружескую долю в этой недвижимости или войдёт ли она в наследственную массу? То есть вернётся ли эта недвижимость какой-либо частью обратно к мужу? Смысл в том, что супруги хотят, чтобы эта недвижимость досталась только детям жены и не вернулась к мужу никакой долей.

В браке была приобретена недвижимость. И в браке с нотариального согласия супруга была оформлена дарственная на дочь этой недвижимости. При разводе может ли супруг претендовать на половину этой недвижимости?

У моего мужа есть бывшая жена и дети, при жизни с ней они нажили три объекта недвижимости. В одной из них определена доля дочери и мужа, в другой доля бывшей жены, дочери и 1\16 мужа, а третья была оформлена на бывшую жену (коммерческая недвижимость) при браке. У меня вопрос имеет ли мой муж определить свою долю в этой недвижимости? Но она его туда не пускает, и не идет на какие либо соглашения.

Ситуация: в браке супругами была приобретена недвижимость (дача), при этом в собственность была оформлена на жену.

Спустя некоторое время муж умер (не оставив завещания) и теперь свекровь (мать мужа) претендует на долю в этой недвижимости.

Вопрос: может ли свекровь в качестве наследницы претендовать на долю недвижимости, приобретенной в браке, если собственником недвижимости является жена умершего?

В зарегистрированном гражданском браке была совместно нажита недвижимость (оформлена на мужа). Имеет ли право ребенок мужа от первого брака на долю от недвижимости?

Если дарственная на недвижемость была зделана в браке на мужа жена имеет право но долю подареного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли жена брать задаток за недвижимость если юридически недвижимость оформлена только на мужа. На момент получения задатка жена не имела доверенности (согласия на продажу недвижимости) от мужа.

Могу ли я с ребёнком от мужа при разводе иметь долю в недвижимости если вся недвтжимость принадлежит его матери.

В период зарегистрированного брака была оформлена ипотека на мужа (жена - созаемщик). Право собственности оформлено на мужа. Кредит погашен. Может ли муж оформить дарственную на жену, т.е. подарить свою долю? И будет ли эта дарственная учитываться при делении имущества при разводе, т.е. вся квартира может достаться жене? В случае смерти мужа может ли на эту квартиру претендовать его мать (если оформить дарственную)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение