Оплата ЖКХ при переезде с аварийного жилья на договор мены - что нужно знать?

• г. Нягань

Как оплачивать услуги жкх при переезде с аварийного жилья (собственность) в новое (договор мены). С аварийным понятно, а вот при договоре мены нет, то есть полностью или частично до получения прав собственности?!

Ответы на вопрос (2):

Полностью с момента регистрации права собственности.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.