Включение в новую мену - проблема прописки в аварийном жилье

• г. Уфа

Аварийное жилье поменяли на новое которое нам предоставила администрация наше старое жилье в собственности и в старой мене я был там прописан, из старой квартиры я выписался и прописался в другой город, когда сделали новый договор мены оказалось что я там вписан и имею права пользования жилым помещением. Вопрос должны были ли меня включить в новую мену.

Ответы на вопрос (4):

Если вписаны в договор, то должны.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения договора мены правильный ответ дать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Не понял я вас. я выписался из квартиры я там не прописан по старому адресу собственник моя мама, маме дали новую квартиру почему меня вписывают в договор мены в новую квартиру если я не прописан и что я имею пользоваться новым жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право пользоваться, если вас зарегистрировали в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

При продаже новой квартиры, которая предоставила администрация, должна ли я уплачивать 13 % налогов, если старое аварийное жилье было в собственности более 3 лет?

Скажите пожалуйста, как можно сделать, что бы несовершеннолетняя моя дочь не вошла в приватизацию квартиры полученной взамен аварийного жилья, где (в аварийной квартире) она была прописана с самого рождения, но в там, в квартире не жила никогда. Дело в том, что моя дочь была прописана в аварийном жилье со своим отцом (моим мужем), бабушкой и дядей (братом мужа) он и являлся ответственным квартиросъемщиком. Теперь когда нам дали квартиру 2-х комнатную, взамен аварийной квартиры, то муж и дочка не прописываясь в полученное, новое жилье (которое в замен аварийного выдано было) сразу выписались из старой квартиры (аварийной), но в новую выданную взамен старой аварийной квартиры, мы дочь не прописывали, но в ордере она есть при выдаче новой квартиры, и прописали её в другой город к моей маме. Мы хотим приватизировать эту квартиру на брата мужа и потом её продать, но говорят нам, что даже если ребенок и не прописывался в новой квартире, мы все равно должны её включить в приватизацию. Потом ждать исполнения её 18 летия только остается. А МЫ ХОТЕЛИ ПРОДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ, ЧТО БЫ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ И КУПИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. Должны ли мы в приватизацию обязательно включать 9-ти летнею дочь, если прописали её в другом городе к бабушке и ко мне в квартиру и можно ли без её участия оформить приватизацию?

У нас дом признан аварийным и подлежит сносу. В квартире прописано 6 человек. Нам дали ордер на новую квартиру. Будет ли с нами заключен договор социального найма на новую квартиру? И обязательно ли прописывать всех шестерых человек? (2 человека были вписаны в квартиру в арарийном доме, чтобы увеличить получаемую площадь. Не возникнут ли вопросы у администрации, что в старой квартире было 6 человек, а в новой 4. Если бы в старой было прописано 4 человека, то площадь новой квартиры при расселении выдали бы меньше.

Мой свекр поменял с доплатой 2-х комнатную квартиру на 1-шку. Получил доплату, документы на новую квартиру, перевез туда вещи и пропал. Уехал куда-то ничего никому не сказав. Он не прописался в новой квартире и не выписался из старой. Как новые владельцы его старой квартиры могут его выписать без его присутствия и не пропадет ли у него 1-шка? Заранее спасибо.

У него на руках есть свидетельство о гос. регистрации права собственности на новую квартиру, договор купли-продажи, акт приемки новой квартиры и акт сдачи старой квартиры.

У моей бабушки приватизированная (на неё одну) старая 4-х ком. квартира, в которой я прописана более 10 лет. Сейчас квартиру признали аварийным жильём и дали новую 4-х ком. на временное пользование с последующей передачей в постоянное пользование (документы выдадут в январе-феврале). По договору временного пользования (в котором я упомянута как зарегистрированная в старой квартире) мы уже должны выписаться из старой квартиры, а в новой она не хочет меня прописывать. Из своего жилья у меня дача в деревне (в совместной собственности с мужем, обременённая ипотекой ещё 10 лет. Ипотека оформлена на мужа). Как же мне прописаться в новой квартире?

Квартиру в замен старой по договору мены, старая квартира была в собственности более 3-х лет, можем ли мы сейчас продать новую квартиру, без вычета налога? Старое жильё пошло под снос. Мы собираемся переезжать в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и моей матери дали новую 2-х к.квартиру 62,2 м 2 взамен аварийной 2-х к. кв 42,9 м 2. Как старая, так и новая квартира приватизирована на нас двоих по 1/2 доли каждому. Так же в первой квартире был прописан мой сын, который проживает с бывшей женой. Выписали с первой квартиры всех без проблем, даже без присутствия бывшей жены, т.к. мы с ней в разводе. В договоре мены прописано, что: Жилое помещение №1 по договору мены предоставляется Ивановой А.А (матери) и Иванову П.А. (мне) НА СЕМЬЮ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК с учетом возникновения ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ данным жилым помещением Ивановым А.П. (моя сын), при условии прекращения права пользования Ивановым А.П. (сын) и освобождения им Жилого помещения №2. В новую квартиру я не прописался (там сейчас прописана только моя мать), у меня временная регистрация Бывшая жена подала в суд хочет чтобы на основании договора мены я опять прописал ребенка, только уже в новую квартиру Насколько я знаю, прописать ребенка могут только к отцу или к матери, сможет ли суд меня заставить прописаться в новой квартире и прописать ребенка?

Получила новую квартиру по программе ветхое жилье. Была единоличным собственником старой квартиры и,соответственно, теперь новой. В старой квартире прописан брат и его несовершеннолетний сын. Администрация города требует снять их с регистрации. Обязана ли я регистрировать их в новой квартире? Спасибо.

Наш дом был признан аварийным, нас пересилили в новые дома, у меня на старом месте жительства была прописка, а в новом мать отказывается меня прописывать, сделала себя единственным собственником жилья, хотя квартира принадлежала бабушке которая на тот момент умерла. Какие права имею я на эту жил площадь, ведь на старой квартире я прожила всю жизнь. Сейчас мне 41 год и своего жилья я не имею!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение