Ветеран боевых действий в Чечне столкнулся с проблемой выплат за ЖКХ после переезда в частный дом

• г. Уфа

Я являюсь ветеранам боевых действий в Чечне. Я прживал в квартире и получал выплату за жкх. Затем с квартиры переехал в частный дом и мне сейчас соц. защита просит вернуть денежные средства за жкх, так как в частном доме нет капитального ремонта и других услуг как в многоквартирном доме. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С этим вопросом надо разбираться. Что значит вернуть деньги? А на каком основании соц. защита компенсировала Вам затраты на оплату коммунальных услуг? Сведения об оплаченных коммунальных услугах гражданами передает УО или РСО в соц. защиту, если Вы услуги не оплачивали то и у соц. защиты нет оснований делать Вам выплаты. Или квартира осталась в Вашей собственности и Вы за нее платите?