Ветеран боевых действий в Чечне столкнулся с проблемой выплат за ЖКХ после переезда в частный дом

• г. Уфа

Я являюсь ветеранам боевых действий в Чечне. Я прживал в квартире и получал выплату за жкх. Затем с квартиры переехал в частный дом и мне сейчас соц. защита просит вернуть денежные средства за жкх, так как в частном доме нет капитального ремонта и других услуг как в многоквартирном доме. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С этим вопросом надо разбираться. Что значит вернуть деньги? А на каком основании соц. защита компенсировала Вам затраты на оплату коммунальных услуг? Сведения об оплаченных коммунальных услугах гражданами передает УО или РСО в соц. защиту, если Вы услуги не оплачивали то и у соц. защиты нет оснований делать Вам выплаты. Или квартира осталась в Вашей собственности и Вы за нее платите?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий недавно преобрел частный дом, обратился в ЖКХ по вопросу льгот на оплату комунальных услуг, меня направили в соц. защиту, там мне сказали что льготы распостраняются только на тех кто проживает в многоквартирных домах, а на частные дома не распространяется, так ли это? и почему на частные дома не распространяется?

Я являюсь ветераном боевых действий недавно приобрел частный дом, обратился в ЖКХ по вопросу льгот на оплату коммунальных услуг, меня направили в соц. защиту, там мне сказали что льготы распространяются только на тех кто проживает в многоквартирных домах, а на частные дома не распространяется, так ли это? и почему на частные дома не распространяется?

Обратился к ним письменно, получил такой же ответ в письменном виде. Посоветуйте, что делать дальше?

'

Являюсь ветераном боевых действий. Проживаю в часном доме. С 2016 года отменили едк (на оплату комунальных услуг). Чем руководствуется соц. защита?

Я Сергей. Начался период у нас с 2021 г.-2030 г. - подключение газа к частным домам. Мне установили стоимость оборудование проводки газа от забора частной территории до частного дома - 200000 рублей. Я отказался от газа.

Такой вопрос - " Можно бесплатно провести газ для меня, так как я являюсь Ветераном боевых действий, живу в своём частном доме?" Может через Суд возможно это сделать? Спасибо.

Я ветеран боевых действий, проживаю в часном доме, обратившись в соц. защиту о получении льгот за ком услуги мне было отказано так как я проживаю в часном доме а не в квартире.

Я являюсь ветераном боевых действий. Живу в частном доме в Краснодарском Крае. Положен ли мне возврат 50% за услуги свет, вода, мусор. Соц. служба говорит, что такого в ФЗ 5 "О ветеранах" нет. Где правда?

Я являюсь ветераном боевых действий. Сейчас был в отделе соц. обеспечения по вопросу получения компенсации за оплату коммунальных услуг в размере 50%. Мне отказали, мотивируя отказ тем что проживаю в частном доме. Проживал бы в многоквартирном, то мог бы получить компенсацию 50% за оплату кап. ремонта и содержание дома. Правомерно ли их решение? Проживаю на территории Воронежской области. В Российской газете за 27.07 эти льготы чётко прописаны как обязательные для всех регионов РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является ветераном боевых действий, мы живем в частном доме, полагается ли ему денежная компенсация за услуги жкх. Мы пару лет назад обращались в соц. защиту, гам отказали сказали вот если бы вы жили в многоквартирных доме то да, а так как в частном, то не полагается. А у нас есть знакомый и он тоже является ВБД и живёт в частном доме, и получает выплату на услуги жкх.

По взносам капитального ремонта. Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме и моя квартира здесь же, в этом доме. Я плачу капремонт как житель дома и собственник квартиры. А как по нежилому помещению?

Проходил службу в Афганистане. Проживаю с женой в часном доме, (до этого проживал в многоквартирном доме). В соц. защитеПолучил отказ в получении льгот на оплату коммунальных платежей (свет, газ), ссылаясь на Федеральный Закон ""О ветеранах" , Статья 16, Пункт 5. Но в ней чётко сказано, что; Меры соц. поддержки по оплате жилых помещений предоставляются ветеранам боевых действий, проживающим в жилых помещениях НЕЗАВИСИМО от вида жилищного фонда, а так же член семей ВБД, совместно с ними проживающих. Предложили льготу по вывоз бытовых отходов. Мне снова в МКД покупать квартиру? Проживаю: Пензенская обл, город Кузнецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение