Дирекция кладбища не дает разрешения на установку нового надгробия в могиле, требуется свидетельство о смерти матери, но захотевшей это сделать сестре покойной жены не удаётся доказать своё родств

• г. Екатеринбург

Дирекция кладбища западное (Екатеринбург) не дает разрешения на установку нового надгробия. В могиле захоронены мать (1961 год), ее сын (1991 год) и его жена (2017 год). Все по разрешению дирекции. Сейчас требуют свидетельство о смерти матери. Однако я являюсь сестрой покойной жены сыны пустынных Т.А., связи с родственниками у меня нет, доказать родство для получения повторного свидетельства в загсе невозможно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добейтесь письменного отказа с указанием нормативных документов, запрещающих установку.

Напоминаю, что установка намогильных сооружений производится по заявлянию лица, ответственного за место погребения.