Назначили пенсию по старости 15900, получаю 13900. Я работаю. Говорят в ПФ уволилась будете получать 15900. Законно ли это?

вопрос №17798136
прочитан 32 разa
Оцените вопрос :)

Все пенсии без исключения индексируются. И в программе ПФР указан размер пенсии с учетом индексации. Только работающим пенсионерам выплачивается пенсия не полная, а без учета индексации. Поэтому после увольнения вам установят размер пенсии с учетом всех индексаций.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 55 лет, живу на севере, работающий пенсионер. Начислена пенсия по старости. Буду ли я получать туже пенсию в Калининграде.

вопрос №8643474
прочитан 12 раз

Не совсем.

В базовой части будет снижен районный коэффициент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по старости. Мне 57.пенсия 8535.8040-моя.495 доплачивает пф.1 апреля мне не добавили ничего. Это правильно?

вопрос №14109479
прочитан 4 разa

Правильно. И добавляли только по социальной пенсии (у Вас явно страховая), и добавка была меньше 495 руб., а в таком случае на конечный размер получаемого добавка не влияет (увеличилась пенсия - на эту же сумму уменьшается социальная доплата до прожиточного минимума).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю и получаю пенсию по старости, суть вопроса такова: могут ли у меня вычитать по исполнительным листам с зарплаты и с пенсии?

вопрос №14219338
прочитан 2 разa

Да. Могут, до 50 % с того и с другого. Закону это не противоречит. Можете обратиться в суд на основании ст. 203 ГПК РФ, попросить рассрочку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала старшей вожатой с 2004 по 2011, пенсионный фонд не включил эти годы в льготную пенсию, есть ли шанс в суде?

вопрос №17604226
прочитан 4 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НА, а это платная услуга, и особенно по пенсионному праву, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю страховую пенсию по старости и продолжаю работать... будет ли проиндексирована пенсия моя в 2017 году?

вопрос №11891342
прочитан 17 раз

Я получаю страховую пенсию по старости и продолжаю работать... будет ли проиндексирована пенсия моя в 2017 году?

Уважаемая Светлана Ивановна!

Если Вы работающий пенсионер, то в феврале Ваша пенсия индексироваться не будет. Но когда Вы не будете работать, то Ваша пенсия будет проиндексирована автоматически за весь период работы.

Но Вы получите в январе единовременную выплату из ПФ в размере 5000 рублей. И в августе каждого года будет добавлена, правда, небольшая сумма к Вашей пенсии (100-300 руб.) за то, что работодатель перечисляет взносы в ПФ с Вашей зарплаты. Это делается тоже автоматически и ежегодно.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь государственным служащим, буду ли я получать пенсию по старости оставаясь работать на гос. службе.

вопрос №12100533
прочитан 11 раз

С этого года госслужащим увеличили пенсионный возраст на 6 месяцев. Даже если Вы продолжите работать, Вам назначат пенсию и Вы будете ее получать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации будете получать пенсию

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сейчас работаю. Получаю пенсию 7400 рублей.

Если я уволюсь, то будут ли мне платить 8540 рублей?

Это вышел новый закон такой.

вопрос №9101081
прочитан 8 раз

О каком Законе Вы говорите? Индексация предусмотрена в размере 4%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон Тверской области №90-ЗО от 29.10.2015 г О величине прожиточного минимума пенсионера в Тверской области на 2016 год.

вопрос №9101236

Да,будут платить 8540 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение