Договор с горгазом есть, сломался газовый котёл, обязаны ли они его ремонтировать?

• г. Саратов

Договор с горгазом есть, сломался газовый котёл, обязаны ли они его ремонтировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий.

Если у Вас договор с ними на обслуживание этого оборудования, то должны ремонтировать.

Спросить
Пожаловаться

В стоимость услуг ТО ВДГО не входят ремонтные работы и комплектующие необходимые для ремонта. Договор обязывает горгаз явится на заявку. Обследовать котел (за деньги согласно прейскуранту) Выписать заключение о необходимости замены каких то деталей и уведомление о выявленных нарушениях. Если есть угроза жизни и здоровья оборудование должны отключить. Если собственник не дает отключить вызвать полицию и составить протокол, а затем отключить. Ремонтировать не обязаны. Есть масса причин по которым дефект не может быть устранен оперативно.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько дней обязанны опломбировать газовый счетчик после заключения договора на обслуживание с горгазом?

Как правильно написать претензию. Случай такой--сломался газовый котел и застройщик отказывается ремонтировать его, ссылаясь на то, что гарантия на него уже прошла. Котел куплен 10.12.14 и был сдан вместе с квартирой. Акт приема передачи подписан 09.10.15 г. Дом многоквартирный.

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

Самостоятельно заменил газовый котёл. Был напольный в отдельном помещении. Также была газовая колонка. Напольный котёл я убрал, а на место газовой колонки к которой подходила газовая труба, установил настенный котёл. Разводку газовых труб не трогал. Есть счётчик учёта. Его я тоже не трогал. Накажут ли меня за это штрафными санкциями газовая служба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в парикмахерской бытовой газовый котел, при заключении договора с горгазом они потребовали, чтобы я прошла обучение для работы с котлом. Хотя я походи обучение по охране труда, есть удостоверение. Скажите, правомочны ли их требования и, если можно, обоснуйте. Спасибо.

Мы купили квартиру с идивидуальным газовым отоплением в новостройке в декабре 2015 года. Вчера сломался газовый котел. Должен ли застройщик производить ремонт котла за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение