Договор с горгазом есть, сломался газовый котёл, обязаны ли они его ремонтировать?

• г. Саратов

Договор с горгазом есть, сломался газовый котёл, обязаны ли они его ремонтировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий.

Если у Вас договор с ними на обслуживание этого оборудования, то должны ремонтировать.

В стоимость услуг ТО ВДГО не входят ремонтные работы и комплектующие необходимые для ремонта. Договор обязывает горгаз явится на заявку. Обследовать котел (за деньги согласно прейскуранту) Выписать заключение о необходимости замены каких то деталей и уведомление о выявленных нарушениях. Если есть угроза жизни и здоровья оборудование должны отключить. Если собственник не дает отключить вызвать полицию и составить протокол, а затем отключить. Ремонтировать не обязаны. Есть масса причин по которым дефект не может быть устранен оперативно.