Вопрос №17798652

Без моего ведома, якобы перевели деньги с сберкнижки на банковскую карту, чего фактически не было сделано. Деньги со сберкнижки исчезли.

Как действовать вкладчику Сбербанка в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
18.09.2020, 18:02

Обратиться в полицию, а также с претензией в банк о возврате незаконно удержанных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7765528
Юрист г. Саратов
19.09.2020, 09:46

Из вопроса непонятно что произошло конкретно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

Незаконное списание вклада без ведома и согласия вкладчика.

Здрасвтуйте!

Обязан ли банк вернуть деньги вкладчику, (если вкладчик потерял логин и пароль от Личного кабинета) без ведома и согласия вкладчика, когда вкладчик в течение суток принимает все меры-согласно незаконному списанию денег без ведома и согласия вкладчика? Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Долгопрудный
18.02.2021, 04:10

Абстрактный вопрос - вернуть должен в любом случае, даже не при указанных обстоятельствах, если списание было без согласия, но оно требовалось для такого списания.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня со сберегательной книжки сбербанка без моего ведома сняты все деньги (350 тысяч с 17 по 24 апреля).

У меня со сберегательной книжки сбербанка без моего ведома сняты все деньги (350 тысяч с 17 по 24 апреля). Деньги сначала перевели на карту, потом сняли. Как мне действовать? Заявление в Сбербанк написала.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.05.2014, 00:03

В полицию в первую очередь напишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.05.2014, 00:03

Напишите заявление в прокуратуру по месту нахождения банка по факту мошенничества, проведут проверку

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2014, 00:04

Светлана Юрьевна, доброй ночи! Нужно ждать. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Со счета в сбербанке без ведома вкладчика были сняты деньги--банк говорит сняли приставы---вкладчик никому не должен---какие приставы?

Со счета в сбербанке без ведома вкладчика были сняты деньги--банк говорит сняли приставы---вкладчик никому не должен---какие приставы? Это мошенничество?

Адвокат г. Ломоносов
13.01.2017, 11:57

Добрый день. Обратитесь к судебным приставам и узнаете по какой причине сняты денежные средства. Если деньги сняты безосновательно - вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральск
13.01.2017, 11:58

Уважаемая Виктория!

Напишите письменный запрос в банк на каком основании была проведена операция по снятию денежных средств с вашего счета, если в 10 дневный срок не ответят, жалуйтесь в прокуратуру, надо изучить документ на основании которого банк списал денежные средства, и тогда уже дальше разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
13.01.2017, 12:00

Вам нужно обратиться с претензией в банк, в связи со списанной с вашего счета денежной суммы. Также можете обратиться в службу судебных приставов за разъяснением ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
23.10.2015, 00:56

может, еси вы дали на это согласие при заключении договора кредитования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пин код сотруднику сбербанка.

Сотрудник Сбербанка России выдал мою зарплатную карту и пин-код к ней (без моего ведома и разрешения) третьему лицу, после чего с моего счета были сняты причитающиеся мне деньги. Было написано заявлении в Сбербанке и по истичению 120-ти дней ответ предоставлен не был, попытки добиться разъяснений в контактном центре не увенчались успехом. Скажите как правильно действовать дальше?

Фирма г. Москва
30.12.2012, 15:43

Обращаться в суд. Говорящие головы в контакт-центре ничем помочь тут не смогут.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли они на это право?

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.04.2016, 12:33

Нет, конечно не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
09.04.2016, 12:34

оформлять карточку как дополнительную услугу - только с вашего согласия, навязывать услугу - запрещено ст. 16 ЗоЗПП

Пишите им претензию

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли банк снимать без ее ведома деньги со сберкнижки?

У сестры была кредитная карта в сбербанке. Она ушла в декрет и долго не платила. Сейчас у неё есть дебетовая зарплатная карта. На эту карту наложили минус в размере оставшегося долга. Ей еще поступают деньги на сберкнижку. Может ли банк снимать без ее ведома деньги со сберкнижки? И если на дебетовой карте минус, значит ли это, что по кредитной карте нет долга? Спасибо.

Юрист г. Железнодорожный
28.05.2015, 12:10

Да,могут. Условие о безакцепте есть во всех продуктах Сберабанка. Если минус - это овердрафт, то можно считать, что долга по кредитке нет. Есть долг по дебетовой карте. Сумма, ушедшая в минус, явялется выданной в кредит

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Средства при использовании PIN-кода и PASSWORDA вкладчику?

При взломе системы (третьими лицами) систем ОНЛАЙН-БАНКИНГОВ (ДБО) "Личного Кабинета " вкладчика банка - при незаконном списании денежных средств с использованием PIN-кода, PASSWORDA вкладчика (вкладчик не терял и никому не давал карту и данные входа в "личный кабинет" (логин и пароль)) .От банка вкладчику при этом (при входе в и списании ден. средств) не было никаких смс уведомлений и звонка с Горячей Линии Банка. Обязан ли банк вернуть вкладчику ден. средства при использовании PIN-кода и PASSWORDA вкладчику?

Укажите, пожалуйста ЗАКОН и статью (о использовании Pin-кода вкладчика без его ведома и согласия). Вкладчик признан потерпевшим. Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Краснодар
10.10.2020, 09:24

Обязан. Но доказательством и обоснованием этого по иску против банка должен заниматься суперпрофессионал, а не дилетант, знающий пару подходящих норм закона. Вопрос не для бесплатного и публичного консультирования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.10.2020, 09:25

Можно вернуть через суд, но данные споры являются очень тяжёлыми с точки зрения права и каждый индивидуален.

Со ссылкой на законы тут никто объяснять не будет, так как все индивидуально, ну и потому что это прямые указания для исковых заявлений и ходатайств, а это хлеб юристов.

Вам помог ответ?ДаНет

Закрытие сберкнижки без согласия клиента банка.

Здравствуйте! Сбербанк закрыл мою сберкнижку без моего заявления. Клала деньги на три года без права снятия, можно было только закрыть досрочно. Банк сообщил, что деньги я якобы сама перевела на карту после года как открыла книжку на карту и книжку закрыла. Но я это процедуры не делала. Прошло почти четыре года как открыла сберкнижку. В результате ни денег ни книжки. Можно ли разрешить данную ситуацию.

Спасибо.

Адвокат г. Пермь
16.12.2017, 12:14

Вы можете подать письменную претензию в банк, изложить в ней все свои требования. Если она не будет удовлетворена, проблемы придётся решать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
16.12.2017, 12:14

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации начните с письменной жалобы в ГУ ЦБ субъекта (надзорный орган)

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
16.12.2017, 12:16

Здравствуйте! Если Вы не переводили денежные средства на счет, то подавайте письменную претензию в банк. Если откажут, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2017, 12:18

Доброго времени суток. Вам нужно начать с предъявления письменной претензии в банк. У вас на руках должна быть сбер книжка. Как правило при ее закрытии они ее прокалывают. Да и не понятно на какую карту были переведены деньги и кому. Пусть предоставят вам развернутый ответ. В зависимости от полученного ответа и стоит в дальнейшем отталкиваться дальше. Какие меры принимать. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.12.2017, 17:25

Эту ситуацию можно теперь решить в судебном порядке. Сейчас надо подавать исковое заявление о взыскании всей суммы, вместе с причитающимися процентами. Для подготовки документов можете обратиться на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

[b][i] С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич. [/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли произойти чудо что бы мне вернули деньги.

Как быть делала перевыпуск карты. На нее были сделаны зачисления заработной платы. Когда пришла в банк за картой оказалось что кто то перевел без моего ведома деньги с одной карты на другую (тоже мою социальную), а потом деньги перевели еще куда то.по горячей линии сбербанка посоветовали написать заведение о списании денежных средств. Я все так и сделала и карту за блакировала пере выпуск карты. Может ли произойти чудо что бы мне вернули деньги.

Адвокат г. Унеча
06.06.2015, 18:50

Подавайте заявление в полицию по факту кражи денег.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение