Как беременность и наличие ребенка могут повлиять на срок наказания мужа, находящегося в колонии поселения?

• г. Волгоград

У меня муж в колонии поселения, ему дали 1 год 3 месяца, апиляцию отклонили, я беременна и есть сын 5 месяцев, может ли это помочь ему выйти или смягчить срок?

Ответы на вопрос (2):

Он сможет выйти по УДО, после отбытия части наказания.

С уважением.

Только по УДО может выйти. Ему и так приняли во внимание семейное положение при вынесении приговора (почитайте). Алименты на себя и ребёнка взыскивайте, пусть работает и содержит семью.