СОБЕС отказал в новой выплате малоимущей семье из-за отсутствия работы, в то время как другие мошеннически получают пособие.

• г. Екатеринбург

СОБЕС отказал в новой выплате 30.000 руб. малоимущей семье из одинокой мамы и двух детей.

Лишь на том основании – что она два месяца не работает после сокращения из ООО по причине вируса – с 01 июля 2020 года.

Стоит на бирже труда. До этого имеет непрерывный стаж в 16 лет.

Сейчас любая марамойка заполнит фиктивно новую трудовую книжку за якобы неделю работы впервые в жизни и запросто получит эти бабки – 30.000. Где правда и справедливость?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Надежда!

На Ваш вопрос отвечаю, правда и справедливость отсутствует. И никто кроме Вас не добьется ее, пока не проявите инициативу. Нужно просто захотеть.

В данной ситуации необходимо получить письменный отказ. Внимательно поработать над ним. После чего, рассчитывайте на положительный ответ. Только после этого можно вести речь о правде и справедливости.

Удачи!

Здравствуйте. Согласна с коллегой.

ТАК это и так известно - я думала - будет ответ по существу - как доказать прямо на месте в Собесе.

А может сняться с биржи, устроиться на неделю и потом снова на биржу на 4 месяца?

Как поступить, это решение остается за Вами.