Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пенсионный фонд не признаёт ветераном труда

Бабушка работала в колхозе во время Великой Отечественной войны. Пенсионный фонд утверждает, что нет документов, подтверждающих эту работу, не признает ветераном труда.

Есть две подруги бабушки, работали вместе во время войны.

вопрос №17799010
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

В данной ситуации необходимо обратиться в МТиСЗН. ПФР этими вопросами не занимается. Запись в трудовой книжке, лучшее подтверждение ее трудовой деятельности. Для оформления Вам необходимо собрать все необходимые документы и подать их в МТиСЗН. Если появились вопросы, с радостью помогу.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос, в мой трудовой стаж не включили 12 лет стажа, я писал заявление не однократно в ПФ но получал отказ. Суд признал моё заявление. В 2014 году вышел на пенсию, могу ли я подать иск о возврате недоплаченных д/с и о компенсации нанесённого вреда за 6 лет они не платили мне?

вопрос №17775645
прочитан 10 раз

Можно подать любой иск. Но сначала лучше проконсультироваться у юриста, который занимается пенсионными спорами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в 2004 году встал на учёт в налоговую как ИП т.к. завод на котором я работал остался без заказов и практически встал. Мне пришлось искать работу на стороне, но как ИП у меня ничего не получилось и вскоре, буквально через месяц я вернулся на завод откуда в 2014 году вышел на пенсию. Т.к. я не закрыл ИП у меня накопился долг перед ПФ и с моей пенсии начали удерживать д/с в размере 50% В течении 5 лет с меня удержали 280 000 руб. Я обратился в ПФ с заявлением о включении 12 лет как ИП в трудовой стаж и перерасчёте моей пенсии, но пенсионный фонд мне отказал Вопрос: Правы они в этом и что мне делать? По идеи у меня дважды отчислялись д/с в ПФ.

вопрос №17651328
прочитан 12 раз

У вас было судебное решение и какие подавали декларации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правы они в этом и что мне делать? Обратится к юристу, который специализируется на спорах с ПФР, или самому изучать пенсионное законодательство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая - поданное заявление на назначение страховой пенсии было оспорено пенсионным фондом, затем суд высшей инстанции (ОКРУГ) вынес решение в нашу пользу. Выплатить с даты обращения, а это 2014 год, выплатить услуги адвоката. Но пенсионный фонд выплатил услуги адвоката, а потом решил приостановить решение для дальнейшей проверки каких то данных в соответствии с п.п.22.п 3 от 17.11.2014 г. Не знаю что это? Оговорка по срокам с 08.04.2020 но не позднее 08.07.2020. И опять тишина, сегодня 19.08.Подскажите что предпринять? Может ждут когда помрем, чтоб не платить? Спасибо!

вопрос №17601911
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Цитата:

Обращения граждан

Вы можете направить запрос в электронном виде в Пенсионный фонд России по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР.

Кроме online-приемной Вы можете получить консультацию в отделении Пенсионного фонда по месту жительства, либо обратиться в Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей или Управление по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

http://www.pfrf.ru/services/send_appeal/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный фонд требует вернуть 93000 р. я не согласен возвращать так, как колледж совершил ошибку поставив в документе 3 года вместо одного пенсионный фонд не предупредил о том что я должен был привести справку.

вопрос №17617716
прочитан 8 раз

Можно обжаловать это требование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом?

вопрос №17622046

Обжаловать можете показ рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Цитата:

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Так же: https://www.9111.ru/questions/17397201/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать свои деньги перечисленные мной в пенсионный фонд за 5 лет я перечислил туда около 500000 рублей, подскажите пожалуйста.

вопрос №16823751
прочитан 7 раз

В какой именно фонд вы перечисляли, есть договор?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Пенсионом фонде Р.Ф договор не дают говорят что его нет, что какой договор, но когда получаешь пенсионную карточку зеленую что то же подписываешь.

вопрос №16823841

Сформулируйте четко ваш вопрос. Напишите заявление руководителю пенсионного фонда района И вам ответят. Т Если сами не можете четко задать вопрос. Сходит к адвокату бесплатному. Он вам разъяснит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж оформлен по уходу за дочкой инвалидом. В декабре зарегистрировался в Эйвоне.

Сегодня пенсионный фонд сказал, что это официальная работа, обязал вернуть деньги за прошедшие 3 месяца и приостановил выплату на следующий месяц. Правомерно ли это?

вопрос №16971264
прочитан 2 разa

Ваш супруг зарегистрировался как ИП? Уплачивал взносы на пенсионное обеспечение?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, при смени места жительства нужно идти в ПФ для снятия с учета или ПФ это делает сам. Спасибо.

вопрос №16073569
прочитан 6 раз

Да, Вам необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну тогда я потеряю часть пенсии, как этого избежать.

вопрос №16089730

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение