Как пройти сертификацию в области фармации в конце 2020 года и начать аккредитационное обучение в 2021 - справедливость и основания

• г. Брянск

Заканчивается сертификат специалиста в области фармации в начале 2021 года. Хотела пройти сертификацию в конце 2020 прежним способом и с 2021 года начать аккредитационное обучение. Могу ли я так сделать и если да на какой приказ и пунк можно сослаться, так как на работе отказали в сертификации.

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минздрава России от 30 апреля 2020 г. N 394 н проведение аттестации медицинских и фармацевтических работников на получение квалификационной категории приостановлено до 1 января 2021 г. Срок действия присвоенных квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 февраля 2020 г. до 1 января 2021 г. продлен на 12 месяцев.