Чем грозит статья 228 ч.1 в первый раз и нужен ли адвокат?

• г. Нижний Новгород

Ст.228.1. осужден первый раз. УДО в декабре. Нарушений нет. нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!Все зависить от поведение руководство колонии, где отбывает наказание осужденный. Если оно считает что осужденный встал твердо в путь исправление, и у него нет нарушений режима, то шансы есть. Хотя по этой статье не очень охотно применяют УДО. По закону ходатайство может подавть сам осужденный либо его адвокат. Стоимость услуг по договору.