Нотариальное согласие на усыновление и отказ от ребёнка - в чём разница?

• г. Всеволожск

Мой бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление моего ребёнка любыми другими гражданами. Я бы хотела понять отказ от ребёнка и согласие на усыновление, это одно и тоже? Если нет то в чём разница?

Ответы на вопрос (2):

Отказа от ребенка просто быть не может.

Нет такого !!!

Есть просто согласие на усыновление. Всё !!!

Юлия, добрый вечер!

Добавлю к правильному ответу Коллеги. Если усыновления не произойдет, то согласие ни под каким предлогом не будет рассматриваться как отказ, по причине, указанной в первом ответе.

Всего доброго,

С уважением,