Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ребёнка положили в стационар на обследование с целью выявления инвалидности в психоневрологическое отделение, ребёнку 4.

11 лет одного без матери и там он получил травму физическую и психологическую тоже. Отдавать домой им запрещено, мол предписание в связи с avid. Куда мне обращаться?

вопрос №17799423
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В Росздравнадзор и в полицию по поводу травмы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня сбила машина на пешеходном переходе, физические травмы ушибы и гематомы, но в следствии этого у меня была испорчена дубленка, смогу ли я возместить материальный ущерб с водителя?

вопрос №518386
прочитан 75 раз

Сможете, предъявив иск к водителю или владельцу машины о возмещении материального и морального вреда. Адвокат Ким Б.П.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Также Вы можете обратиться в страховую компанию, застраховавшую гражданскую ответственность водителя. В заявлении укажите, что готовы представить дубленку к осмотру. При госпитализации гражданина, как правило, составляется опись его вещей; попробуйте получить ее копию.

Если Вы будете просить взыскать моральный вред, учтите, что Вам следует ссылаться на физические страдания в связи с травмой, а не на переживания в связи с утратой дубленки; в противном случае моральный вред возмещен не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

2 недели назад при выполнение упражнения на паре Лечебной Физической Культуры я получила травму шейного отдела позвоночника, что вызвало ухудшение самочувствия и и как следствие неблагоприятно отразилось на учебном процессе.

Преподаватель ЛФК не разрабатывает персональный комплекс упражнений для каждого студента, дает нормативы, которые приносят вред здоровью.

Какую ответственность понесет преподаватель за причинение легкого вреда здоровью по неосторожности?

Что делать в данной ситуации?

вопрос №1468040
прочитан 192 разa

Если преподаватель работает по методическим указаниям, разработанным для ВУЗов, и не нарушает их - никакой ответственности он не несет. Другое дело, если лично Вы физически не можете переносить нагрузки, предлагаемые преподавателем, Вам надлежит обратиться к врачу, а затем предоставить преподавателю справку о том, что Вы нуждаетесь в ограничениях на занятиях по физической культуре.

Если преподаватель не реагирует на медицинские предписания, которые касаются Вас лично, обратитесь на кафедру с заявлением или к декану Вашего факультета.

(текст отредактирован 24.11.2011, 18:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребенок 14 лет, получил травму на уроке физической культуры. Дети играли в футбол, готовились к соревнованиям и один мальчик, который ранее высказывал свое нежелание в участии моего сына в команде, ударил якобы случайно, локтем в нос. В больнице после рентгена сделали заключение (перелом носа со смещением). Как нам быть? Я не хочу, чтобы пострадал учитель, т.к. его вины нет, но и безнаказанным я не хочу оставлять эту ситуацию.

вопрос №5387591
прочитан 164 разa

Подавайте заявление в прокуратуру района, т.к. есть признаки умышленного причинения лёгкого вреда здоровью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил травму во время занятий физической подготовкой в институте (курсант МВД) диагноз - разрыв медиального мениска, разрыв передней крестообразной связки.

Уже перенес одну операцию, впереди еще одна.

Вопрос: 1) в больничном листе написано травма бытовая, хотя как мне кажется, должна быть спортивная или служебная. Влияет ли бытовая травма на размер страховой выплаты и правильно-ли ее классифицировал врач?

1.2) сколько примерно составит страховая выплата?

1.3)Операции делаю за свой счет, предлагали делать бесплатно, но в другом месте, было принято отказаться и получу-ли я страховку после такого шага?

вопрос №7656486
прочитан 42 разa

По условиям страховки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать в страховую о получении травмы полученную физическим путем.

вопрос №17197857
прочитан 6 раз

Обычно на сайте страховых компаний есть образцы заявлений при наступлении страхового случая. Если нет, то можете позвонить по телефону страховой и попросить чтобы вам выслали на почту заявление и образец.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья за нанесение физической травмы ребенку воспитателем.

вопрос №8837162
прочитан 30 раз

Смотря какие побои это покажет экспертиза, статья 115 легкий вред здоровью, статья 116 побои.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от тяжести телесных повреждений.

Если легкий вред - ст.115 УК РФ

средний - ст.112 УК РФ

тяжкий - ст.111 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квалифицировать действия воспитателя будут правоохранители, это их работа. Ваша задача-обратиться с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При ДТП получил травму головы (4 шва) сколько могу взыскать с виновника? За моральные и физические повреждения?

вопрос №8298624
прочитан 14 раз

Материальный ущерб должен подтверждаться документально (расходы на лечение), а моральный - на ваше усмотрение. Чужие деньги считать неприлично, так что сами придумайте любую сумму, которая вам больше нравится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение