Ребёнок получил травмы в психоневрологическом отделении стационара - что делать, когда отдавать домой запрещено из-за covid?

• г. Симферополь

Ребёнка положили в стационар на обследование с целью выявления инвалидности в психоневрологическое отделение, ребёнку 4.11 лет одного без матери и там он получил травму физическую и психологическую тоже. Отдавать домой им запрещено, мол предписание в связи с covid. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В Росздравнадзор и в полицию по поводу травмы.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

По плановой госпитализации положили в стационар. Мест сказали нет, положили в коридоре. Цель госпитализации - обследование. В выходные (птн, суб, вск) врачей нет, процедур тоже, таблеток тоже. Сижу как дурак на коридорном диване с матрасом. Домой отпускать отказываются, что делать?

Мою несовершеннолетнюю дочь,14 лет. положили в психиатрическую клинику на обследование и уточнение диагноза (нервное расстройство и суицидальная направленность). Могу ли я отказаться от обследования и забрать дочь домой, или хотя бы перевести на дневной стационар?

Хочу получить инвалидность.19 лет болею ревматоидным артритом. В стационаре был на обследовании в мае 2014 года, достаточно ли выписки из стационара или необходимо повторное обследование?

Ребенок 13 лет в батутном центре неудачно прыгнул и прлучил травму спины. На месте сотрудники осмотрели визуально и отправили домой, сказав завтра идти в травпункт. По приезду домой, вызвали скорую. Итог госпитализация в травмологическое отделение, компрессионный перелом позвоночника. Куда обращаться. Прошло с момента получения травмы 4 дня.

На уроке физкультуры, ребенок получил травму ноги. Сильно хромает, обращались на скорую поставили бытовую травму, учитель родителям ничего не сообщил отправила ребенка одного домой. Ребенок не мог дойти самостоятельно домой на улице-15 куда нам обращаться по данному вопросу.

Ребенку 17 летбыло плохо, решила перестраховаться и положили ее в стационар в инфекционное отделение. Лежит 5 дней, был плохой анализ крови, завтра новый год, могу я ребенка забрать домой? Продолжив лечение дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму головы 30 апреля, зафиксировал наличие ттравмы, от больничного отказался. 1 мая стало хуже, положили в стационар. МОЖНО ОТКРЫТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ С 30 АПРЕЛЯ?

Я работаю в стационаре медсестрой, могут ли меня в случае сокращения ставок перевести из одного отделения в другое отделение внутри стационара без моего согласия и как этому противостоять.

Могу ли я оформить больничный лист в стационаре по уходу за ребенком. Ребенок наблюдается в психоневрологическом диспансаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение