Мошенник сбежал с товаром - возможно ли привлечь его к ответственности за убытки в 1060 рублей?

• г. Владикавказ

Человек обманул продавца о намерениях произвести он лайн оплату за приобретенный товар и скрылся. Ущерб 1060 рублей. Можно привлечь человека?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Надо написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно обратились уже, но как его будут привлекать, за админ. Правонарушение или возбудят дело. СПАСИБО.

Спросить
Пожаловаться

Павел, ответственность в данном случае наступает в связи с действиями, причинившими ущерб на сумму более

2 500 рублей
, иначе наступает ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует какова вероятность привлечения человека к ответственности, если я сделала заказ, оплату товара через соц. сеть, и человек обманул меня, выслав не тот товар деньги естественно он не собирается возвращать. Сумма 1000 рублей (доставка вышла 560) .

Такая ситуация: одна человек купил по договору купли продажи у продавца товар в рассрочку. Условия договора не выполнил. Был суд присудили человеку выплатить продавцу сумму. Продавец передал приставам исполнительный лист. Оказалась у человека уже куча исполнительных производств в том числе и алименты. Человек скрывается по прописке не живёт. Возможно ли человека привлечь за мошенничество?

Человек из Нигерии купил в россии товар на сумму 40000 рублей деньги перевел а человек скрылся, деньги переводились на карту сбербанка, есть реальность найти и посадить человека вора.

Можно ли привлечь к ответственности за нанесенный ущерб двум авто, при аварии если виновник скрылся, ущерб 100-150 тыс рублей.

Кто несёт ответственность за группу? Можно ли привлечь человека "А" за распространение информации? Человек "А" кидает ссылку на закрытую группу ВК с запрещённым материалом человеку "Б". Владеет группой человек "в"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевел деньги на карту другому человеку, можно ли отозвать платеж если он исполнен, человек обманул и не отправил товар? Переводил со сбербанка на втб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение