Мошенник сбежал с товаром - возможно ли привлечь его к ответственности за убытки в 1060 рублей?

• г. Владикавказ

Человек обманул продавца о намерениях произвести он лайн оплату за приобретенный товар и скрылся. Ущерб 1060 рублей. Можно привлечь человека?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Надо написать заявление в полицию.

Это понятно обратились уже, но как его будут привлекать, за админ. Правонарушение или возбудят дело. СПАСИБО.

Павел, ответственность в данном случае наступает в связи с действиями, причинившими ущерб на сумму более

2 500 рублей
, иначе наступает ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).