Ошибочное обвинение - сотрудники магазина забыли телефон на кассе, но полиция обвинила меня в краже

• г. Москва

В магазине на кассе забыли телефон прошло 20 минут за ним не пришли я его забрал через день приехала полиция и обвиняют в краже по 158 ст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Практика такова, вещь не ваша не берите, или снесите в полицию. В противном случае квалифицируют, как кражу.

Да, часто квалифицируют как кражу.

Можно попробовать прекратить дело в суде за примирением сторон, деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа.

Будут вопросы - пишите.