Семья переживает жуткий шок - было ли нелегальное захоронение отца на районном кладбище?

• г. Тверь

Отец был похоронен 17 лет назад на районном кладбище. За эти годы сменилось руководство района. Сейчас умерла бабушка и есть место рядом с отцом огороженное, но в администрации ответили, что захоронение отца было незаконно, т.к. у них нет документов, но и у нас их нет. Требуют 30000 за отца и 30000 за бабушку. Получается, что мы самовольно что ли отца похоронили?

Ответы на вопрос (1):

Они не могут требовать деньги за отца, нет оснований. Обратитесь на кладбище официально.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: место на кладбище было оформлено на мою бабушку. Умерла её родная сестра в 1970 г, племянник попросил мою бабушку захоронить свою мать в это место. Бабушка дала согласие. В 2000 умер мой отец, при захоронении администрация кладбища взяла у меня расписку, что если племянник моей бабушки предъявит мне претензию, что я похоронил отца на его мать, то я обязан буду перезахоронить своего отца. В 2016 году мой дядя предъявил мне претензию устно. Все документы выписаны на мою бабушку, от неё перешли к отцу, а сейчас перешли ко мне. У него никогда не было документов и никогда не выписывались администрацией кладбища. Он хочет чтобы его похоронили на моего отца, своего согласия я не даю. Кто из нас прав? Спасибо.

30 лет назад мы похоронили бабушку в спб на ковалевском кладбище, приезжаем раз в 2-3 года. Могилку не найти, работники искали с нами. Съездила в архив, получается, что на бабушку захоронили, сверху, другого человека, тоже в 1993 году. Что делать, не знаем... .Бабушка была похоронена, отпета батюшкой. Когда мы хоронили бабушку мест рядом было полным-полно, чистое поле практически. Это какое-то вредительство. Куда нам обращаться, куда писать? Время захоронения получается в один год...

У меня умерла бабушка. Хотели ее подхоронить в урне к мужу и свекрови, но администрация кладбища говорит что невестка не является родственником. На кладбище у нас 2 место. На одно была похоронена в гробу свекровь моей бабушки. Потом умер ее муж (сын свекрови) и она похоронила (подхоронить) его рядом в урне. Можем ли мы подхоронить туда в урне мою бабушку (невестку и жену умершим)?

В 1965 году умер муж моей двоюродной бабушки. Он был похоронен в гробу на кладбище жертв 9 января. В последствии туда был подхоронена урна с прахом моей двоюродной бабушки. В последствии когда умерла ее родная сестра (моя родная бабушка), урну с ее прахом подхоронили там же. Затем в эту же могилу был подхоронена урна с прахом моего отца. Теперь когда умерла моя мать (родная дочь моей бабушки и жена моего отца), администрация кладбища (ООО) урну с ее прахом отказывается хоронить в эту же могилу ссылаясь на Постановление правительства Санкт-Петербурга №210 от 07.03.2003 года о том, что моя мать к изначально захороненному человеку не имеет никакого родственного отношения. Штампы о захоронении в этой могиле моего отца и моей бабушки на свидетельствах о смерти имеются. Как и кому обжаловать этот момент и получить разрешение на захоронение урны с прахом моей матери в родственную могилу?

Хочу подхоронить своего отца на Серафимовском кладбище, на участок, где в 1947 году был похоронен его дед. Затем были похоронены его бабушка, отец и мать. Администрация требует доказать родство отца с его дедом, предоставив свидетельства о рождении его отца и матери. Они утеряны и восстановление займет много времени. Правомерны ли действия администрации кладбища, если есть свидетельство о рождении отца доказывающие его родство с отцом и матерью, уже похороненными здесь?

Моя бабушка похоронена на северном кладбище Петербурга в 1971 году, похоронена в гробу. Моего папу (сына бабушки) подхоронили к ней в урне в 1984 году. Сейчас умерла моя мама. Ее кремировали. Могу ли я подхоронить ее к папе и к бабушке?

Мой отец был похоронен в апреле 2017 г. на муниципальном кладбище на аллее ветеранов (был военным пенсионером, ветераном труда). Ему бесплатно выделили место на два захоронения. В сентября 2017 г. умерла мама, а администрация кладбища отказала в захоронении рядом с папой в связи с тем, что они находились в разводе 4 года, до этого прожили 30 лет. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тётя подхоронила к моей бабушке (т.е её маме) своего мужа (урной). Мой отец (её брат)против. О захоронений стало известно после того как мы заметили что магила бабушки вскопана. Тетя на контакт не идёт. На похороны не позвала и на телефон не отвечала. У администрации кладбища уточнили, что официальных захоронений не было с такой фамилией.

Получается она просто прикопала мужа своего.

У меня вопрос? Можно ли так подхоранивать? Зять ведь не является близким родственником (его там не должно быть). Куда написать жалобу чтобы перенести захоронение? Мы готовы оплатить новое место захоронения.

В документе о захоронении бабушки стоит отметка, что ответственный за могилу мой отец.

Подскажите пожалуйста.

Мой отец умер в 1997 году. Мать с отцом были в разводе, но жили в одном доме, фамилия одна. Мать ещё при жизни изъявила желание быть похоронена рядом с ним. Но администрация кладбища нам отказывает. Хотя места для захоронения рядом предостаточно. Требуют свидетельство о заключении брака. Почему мы дети (две сестры) не можем похоронить родителей в одну могилу. Кроме нас детей у них больше не было. Подзахоронение платное-35 тысяч. А если в другом месте-37 тысяч.

Куда мне можно обратиться. 9 дней назад я похоронила бабушку. Место на 3 чел и ограда на 3 х. Сейчас на данном месте похоронены 2 бабушки. Через день после захоронения "соседи" по кладбищу пришли и выкопали ограду и передвинули, ссылаясь на то что им не удобно ходить слева (рядом слева нет захоронений) им удобно ходить через нашу могилу. Захоронения проходили в районном центре. Я нанимала рит. усл нам установили правильно ограду, все ровны, замеряли. Теперь после того как "соседи" перекопали могилу, ограда покасилась, дверь не закрывется. Сдедали они это самовольно, не предупредив нас и не смотрящего кладбища. Нам они позвонили когда уже сделали это. И согласно церковным (христианским) обыщием 40 дней после захоронения на могиле не чего нельзя делать. Они нарушили церковные каноны и нарушили покой бабушки. Я думаю обратиться в прокуратуру. Подскажите куда обратиться и какой штраф им грозит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение