Как правильно доказать, что дом в деревне не используется зимой и не должен платить за коммунальные услуги?

• г. Набережные Челны

Собственник дома в деревне, дом используется только летом.

ПУ воды нет. Правы ли коммунальщик, которые выставляют плату за зимний период? Как можно доказать, что зимой там не проживаешь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коммунальщики не обязаны отслеживать кто когда где фактически проживает, есть объект-получите платежки. Можно обращаться каждый раз перед выездом с соответствующим заявлением о том, что в такой-то период проживать не будете, проживать будете по такому-то адресу (приложите квитанции за текущий период, копию паспорта с пропиской-если там прописаны, договор аренды, если арендуете) и просьбой произвести перерасчет. Удачи!