Как правильно доказать, что дом в деревне не используется зимой и не должен платить за коммунальные услуги?

• г. Набережные Челны

Собственник дома в деревне, дом используется только летом.

ПУ воды нет. Правы ли коммунальщик, которые выставляют плату за зимний период? Как можно доказать, что зимой там не проживаешь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коммунальщики не обязаны отслеживать кто когда где фактически проживает, есть объект-получите платежки. Можно обращаться каждый раз перед выездом с соответствующим заявлением о том, что в такой-то период проживать не будете, проживать будете по такому-то адресу (приложите квитанции за текущий период, копию паспорта с пропиской-если там прописаны, договор аренды, если арендуете) и просьбой произвести перерасчет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в посёлке, проживаю там только в летний период. Летом действует летний водопровод, зимой вода привозная. Водоканал насчитал плату за зимний период ссылаясь на то что вы не докажите что не жили там и предлагают оплатить счета за воду которой я не пользовалась.

Летом прошлого года купила дом. зимой были выявлены недостатки которые видно только в зимний период (теплопотери. Температура в доме 10 градусов. Плохо утеплен) есть какой либо закон который может защитить мои права? Как быть в этом случае? СПАСИБО ЧТО ЗАМЕТИЛИ МОЕ ПИСЬМО И БЫСТРО ОТВЕТИЛИ.

Дом в деревне используется как дача. Из газеты узнали что в этом году провели газ в деревню. Нас не оповестили, так как в доме никто не прописан. Что нам делать чтоб трубу довели до нашего дома. Он у нас крайний с другого конца деревни, откуда вела трубу. Спасибо.

У нас есть частный дом, который мы держим под дачу и бываем там только с вены по сентябрь. Наш водоканал выставляет нам долг за холодную воду за зимние месяцы и отказывается заключать с нами договор на летний водопровод. Как нам доказать им, что мы там не проживаем и, соответственно, уменьшить плату за те месяцы, которые мы там не проживаем.

Дом оборудован автономным отоплением, в зимний период с нас берут плату за отопление и горячею воду. Правомерно берут оплату за горячею воду, ведь я уже плачу за подогрев воды.

Подал заявление на отключение частного дома от отопления, т.к. поставил электро котел, мне ответили что вместе с отоплением отрежут холодную воду т.к. не обязаны в зимний период осуществлять подогрев и доставку воды к моему дому (за воду холодную оплачиваю), и зимой холодная вода перемерзнет в системе. Так же сказали что от общей теплотрассы подогрев холодной воды должен осуществлять я сам. как на самом деле должно быть? Где найти реламентирующие документы? Дом частный красноярский край Туруханский район.

В доме никто не прописан, не проживает. Дом используется в летний период в выходные дни. Контейнер под ТБО находится за 2 км от дома, должен ли я платить круглый год за вывоз мусора? К деревне даже дороги нет зимой так как никто не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть дом в деревне. Официально оформленный, но в нём никто не прописан и живём в нём только летом. Летом приходят платёжки за вывоз мусора-это понятно. Но зимой там никто не живёт, а платёжки продолжают приходить. Зимой мы живём в городе и исправно платим счета за услуги ЖКХ. Имеют ли право нам, дачникам, выставлять счета за вывоз мусора ещё и за тот же самый период (зимние месяцы) в деревне, если мы там не прописаны и зимой не живём?Спасибо.

В деревне у нас есть дом. Там нет отопления, но он полностью соответствует постоянному проживанию в нем. В нем никто не прописан. В деревне 31 дом. 30 из них дачники, и только в одном доме постоянно проживают люди. На протяжении 3 х лет, как мы построили дом, зимой мы не можем пробраться к нему, так как там не расчищена дорога. От трассы по полю до домов 3-4 км. Мои родители инвалиды, и не могут по снегу столько идти. Но мы имеем полное право приезжать в свой дом, когда захотим, не только летом. Обязана ли администрация района чистить дороги в деревне, где по сути проживают только в 1 доме? Ведь эта деревня официально существует и имеется на картах. Но попасть в нее зимой невозможно. Есть ли какие то Законы в которых прописаны данные вопросы? К кому можно обратиться?

Большое спасибо, заранее!

Всё случилось в период пондемии. Я живу в деревне где воду набирают из башни и колонки. Был долг. В начале апреля, когда нас не было дома, приехали водники отрезали в колонках соединительные шланки с краном. Так отрезали доступ к воде моей семье. Сразу скажу что водники к нам приезжают за оплатой и принимаю до обеда 1 раз в месяц и я никак не могла к ним попасть. Я погасила долг весь, но они не вернули доступ к воде. Разговаривали груба очень. Вскоре случился пажар. Мы тушили сами, а воду брали из башни. Об этом узнала администрация деревни и на башню на кран повесили замок. Сейчас водники и администрация хотят чтобы я заплатила за воду с апреля по ноябрь, но они же мне отрезали доступ к воде. Ранее они говорили что если нужна вода, то нужно воду проводить в дом. Они буквально заставляют это сделать, а теперь говорят разрешение на проведение воды в дом не дадут пока я не плачу якобы долг за воду с апреля по ноябрь. На мой ответ что они мне обрезами весть доступ к воде они ответили НУ ТЫ ЖЕ ЕЁ ГДЕ-ТО БЕРЁШЬ? Слов нет. У нас в деревне никто никогде не брал разрешение на проведение воды в дом. Слышала что в период понемии нельзя отключать свет, газ и воду по указу президента., а мне вот отключили. Для меня вода как золото, у меня 5 детей,3 школьника. Без воды вообще ничего не делается, особенно уборка дома. Глава деревни и водники знают что в период пондемии не имели право отрезать доступ к воде, неимеют права заставлять проводить воду в дом, но они это делаю. Слышала что пречина этому большие связи. Знаю что государству и закону всё равно что 5 детей остались без воды... Как вернуть воду, доступ к воде? Где жителям деревне на самом деле брать разрешение на проведение воды в дом? Что делать если глава деревни и водники разговаривают с жителями с матом и заставляют платить за воду которой я не пользоваласть так как не могла? Как их поставить не место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение