Как разрешить проблему с запретом на регистрацию автомобиля, наложенном судебными приставами Краснодарского края?

• г. Симферополь

При продаже автомобиля вскрылось что, по не известной причине, судебные приставы Краснодарского края, сделали запрет на регистрационные действия. При покупке этого автомобиля всё было в порядке. Как узнать эту причину? Пристав трубку не берет, сам я с Крыма.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете по интернету через сайт https://fssp.gov.ru/ написать свое обращение на имя судебного пристава который наложил запрет на регистрационные действия. Вашему обращению присвоят номер и отправят на Вашу эл. почту. После чего Вам должен поступить ответ на Ваш запрос в срок не более 30 дней согласно ст. Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения, ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи."

Добрый день. Выйдите на официальный сайт ГИБДД. Там есть функция: "проверка автомобиля". Далее - "проверить на ограничения". Вот в этом "месте" у вас будет показаны исполнительные производства на основании которых пристав выставил ограничения по вашему автомобилю. Если что то непонятно - обратитесь ко мне в личные сообщения, постараюсь вам помочь.