Могу ли я водить машину, если нахожусь на учете в наркологии, но получил права в сентябре?

• г. Уфа

Получил права в сентябре, но теперь состою в наркологии на учете, там о моем водительском удостоверении не знают, могу ли я водить машину?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте) Если Вы не лишены права управления ТС и Ваше водительское удостоверение не признано недействительным, то управлять автомобилем Вы можете.

Зависит от обстоятельств постановки на учет... и законности мед. справки.

Здравствуйте. Прав не лишены?

То есть если меня остановят сотрудники гибдд и пробьют по базам данных, все будет в порядке.

Лишить лицо, права управлением транспортными средствами можно только на основании решения суда, которое может быть принято как за нарушение ПДД так и по медицинским показаниям. Сотрудники ГИБДД имеют право, при наличии медицинских показаний, направить водителя на внеочередное прохождение медицинского осмотра.

То есть если меня остановят сотрудники гибдд и пробьют по базам данных, все будет в порядке.

Законность справки 100% получил её во второй больнице, в первой мне сказали что забирают анализы на доп. обследование, по итогу чего состою на учете теперь.

по итогу чего - справка для получения прав недействительна.

Но так или иначе права у меня на руках, и могу ли я ими спокойно пользоваться или нет?

Никита, добрый вечер.

Вы можете пользоваться правами, соблюдая ПДД.

Нет, не лишен водительского удостоверения.

Здравствуйте, Никита!

Если права управления ТС не лишены, то можете управлять автомобилем.