Конфликт из-за порванного рюкзака - вернут ли деньги?

• г. Пенза

Моей дочке порвали рюкзак новый. Мать девочки откүпать не собирается более того послала нас матом. Написала заявление в пдн. Вернүт ли нам деньги за рюкзак.

Ответы на вопрос (1):

За возмещением ущерба нужно обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, начните с заявления в ОВД по данному факту, наряду с этим укажите на оскорбления, ст. 5.61 КоАП РФ.

С уважением!