Конфликт из-за порванного рюкзака - вернут ли деньги?

• г. Пенза

Моей дочке порвали рюкзак новый. Мать девочки откүпать не собирается более того послала нас матом. Написала заявление в пдн. Вернүт ли нам деньги за рюкзак.

Ответы на вопрос (1):

За возмещением ущерба нужно обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, начните с заявления в ОВД по данному факту, наряду с этим укажите на оскорбления, ст. 5.61 КоАП РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь на кружке, обвинили в воровстве. Якобы она рылась в рюкзаке у девочки и вытащила у нек 10 рублей одной монетой. Когда девочка подошла к рюкзаку, он оказался открытым, а неподалёку сидела моя дочь (а может быть девочка сама забыла его закрыть) . И девочка обвинила в этом мою дочь. Моя дочь все отрицает и говорит что в ее рюкзак не лазила. В рюкзаке моей дочери тоже были 10 рублей, но это ее деньги, дочка сильно расстроилась и выложила эти деньги рядом с рюкзаком этой девочки и пошла домой. Тренер тоже грозил моей дочке полицией. Дома дочка сильно плакала, из-за того что ее приняли за воровку. Я своему ребенку верю и не знаю как быть, безнаказанно это оставлять не хочу, зачем клеветать на мою дочь. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Моя дочь швырнула рюкзак другой девочки на землю. В рюкзаке был телефон. Девочка пришла к своей маме и пожаловалась что моя дочь разбила экран. Когда швырнула рюкзак.. моя дочь разбитого телефона не видела... как быть?

Можно ли написать заявление в полицию на девочку 12 лет, которая написала записку другой девочке неприличного содержания? Полиция составила протокол на мать этой девочки, которая написала записку. Законно ли это?

Моя дочь встала на рюкзак коленками и случайно прибавила чужой телефон лежавший внутри рюкзака. 5 класс дети всякое бывает, есть девочки которые видели что моя дочь сидит на рюкзаке. С меня родители требуют возмещение ремонта. Мы извинились, и согласились оплатить ремонт. Но теперь та девочка терроризирует мою дочь ложными обвинениями и запугивает полицией. Детям по 11 лет как быть?

Дело было так мой сын 13 лет обозвал одну девочку из класса матов в "ВКонтакте" и мама той девочки будет писать заявление в ПДН является ли это основанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сына собираются в школе писать заявление за вымогательство! Хотя он ни чего не вымогал, а попросил девочку купить новый браслет, который она ему порвала. Или отдать деньги. Вызывают из-за этого в школу, на беседу с родителями той девочки и директором! Даже не знаю, что говорить и делать!

А ещё эта девочка, ударила моего сына между ног. А на следующий день в грудь по солнечному с плетению.

Ситуация такая: после уроков дети одевались в общей раздевалки, мой сын когда оделся стал выходить и наступил случайно на рюкзак девочки. Как выяснилось позже в рюкзаке находился телефон. На телефоне образовалась трещина экрана. Теперь мать девочки требует возместить 100 процентов ущерба. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации, ведь произошёл несчастный случай и мой ребёнок не специально наступил на рюкзак.

На моего сына написали заявление в полицию. Сын учится в 7 классе, на перемене класс толкался в шуточной форме возле кабинета. Друга моего сына толкнули и он налетел на одноклассницу. Девочка очень сильно ударила по голове этого мальчика. Мой сын коленом ударил под рюкзак (он висел на спине у девочки) в защиту своего друга. Девочка ударила сына по голове. Сын ещё раз коленом нанес удар пол рюкзак. В итоге девочка вципилась за ручку рюкзака сына (рюкзак был надет), сын сделал рывок, причем он не видел, а ощущал, что она схватила его и решил высвободиться, сделав рывок плечами. Девочка упала на колени. Затем она стала плакать и говорить, что напишет заявление в полицию. Вызвали скорую, сделали снимок, потому что девочка жаловалась на боль в области ключицы. Снимок показал, что перелома нет, но родители сделали медицинское освидетельствование. В итоге на сына написано заявление, что сын нанес ушибы по плечу, ягодицы и колена. Как нам действовать. Я предлагала родителям пойти на мировую, сын был готов принести извинения, что коленом ударил под рюкзак. Но родители всё равно написали заявление. Как мне вести себя дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение