Инвалид 2 гр хочет построить дом - возможна ли помощь государства и льготы на покупку земли?

• г. Владивосток

Я инвалид 2 гр могу ли я получить помощь государства на строительство дома, так как полноценного жилья у меня нет, живу в комнате в общежитии и есть ли льготы для меня на покупку не большого участка земли?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте.

На моей станице Для Вас есть статья, где в точности прописаны все льготы и пособия для инвалидов 2 группы.

Спросить
Пожаловаться

Ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Подробно узнать о предоставлении земельных участков и субсидий вы можете обратиться в центры госуслуг "Мои документы". Необходимо иметь паспорт и документ подтверждающий инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

260 000 рублей от государства Налоговое законодательство декларирует право любого гражданина РФ, приобретающего жилую недвижимость, использовать факт покупки в качестве основания для получения налогового вычета. У имущественного вычета имеется ограничение: максимальная сумма компенсации не может превышать 260000 рублей. Вычет начисляется не только после покупки квартиры или дома, но и после приобретения земельного участка. Учитывается покупка недвижимости как для себя, так и для несовершеннолетнего ребенка. Начисление компенсации допускается при покупке готового жилья или во время индивидуального строительства. Учитывается приобретение целого жилого помещения, доли от квартиры, отдельной комнаты (в том числе за кредитные средства).

ВОПРОС: где можно получить помощь? Нужны ли какие т заявление для оформление помощьи? Можно ли получить помощь и после совершить покупку? Выдаетсья ли семье такое помощь если у семьи нету оффицинальной работы и практический нету жилья тоже? Какой пакет дакументов нужно собрать? И куда надо обратитсья за помощью?

У меня есть ребенок - инвалид детства. Не могу получить информацию о том, как мне получить помощь для расширения жилой площади в собственном доме. Т.е. я хочу пристроить комнату для инвалида-детства, а денег нет. Могу ли я рассчитывать на помощь государства и в какой форме?

Я инвалид 3 группы эпилепсия. Могу ли я получить квартиру от государства. Так как у меня нет своего жилья. Живу на съемной комнате в общежитие. И какие документы нужны собрать для получения. И куда обращаться по месту регистрации или по месту жительства?

Я мать одиночка мне 24 года. Живу в государственном жилье от работы в общежитии, комната 12 квадратов. Место работы не могу поменять потому что тогда придется покинуть общежитие. Могу ли я получить какое либо жилье или какую либо помощь от государства. Кроме этой комнаты у нас с дочерью ничего нет. Алтайский край.

Возможно ли получить хоть комнату в общежитии сироте после 23 лет или финансовую помощь для приобретения комнаты. Живу на съемной квартире. И если я собираюсь создать семью будут ли льготы для получения жилья?

Планируем приобрести землю у частного лица. Эта земля находиться в аренде у государства на 49 лет. На земельном участке есть незавершенное строительство (фундамент). При покупке земли с недостроем достаточно ли сделать только переуступку прав на землю? И не возникнет ли проблем после постройки дома на оформление земельного участка в собственность? Дорогая ли процедура оформление в собственность земли от государства? Или нужен выкуп земли? Г.Казань. Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инвалид (III группа, инвалид детства) на льготы при покупке земли в Ленинградской области? Может ли он получить кредит в сбербанке на покупку участка, если пенсия 2500 р, а зарплата 7000 р.? Существуют ли какие-то федеральные проекты, где можно получить субсидию на покупку земли от государства?

Мы с мужем хотели бы купить землю у государства под строительство дома. В СельСовете нам сказали, что землю можно приобрести на аукционе, если только нет каких-либо оснований-льгот для приобретения земли (например, инвалидность). Мы - молодая семья, детей нет, муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий.

Подскажите, какие льготы могут позволить нам купить землю у государства и по какой цене такая земля продается? Имеет ли право СельСовет отказать в покупке конкретного, выбранного нами участка (при условии, что он - свободен).

Заранее большое спасибо!

Как мать-одиночка может получить финансовую помощь от государства на получение жилья либо земельного участка под строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение