Инвалид 2 гр хочет построить дом - возможна ли помощь государства и льготы на покупку земли?

• г. Владивосток

Я инвалид 2 гр могу ли я получить помощь государства на строительство дома, так как полноценного жилья у меня нет, живу в комнате в общежитии и есть ли льготы для меня на покупку не большого участка земли?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте.

На моей станице Для Вас есть статья, где в точности прописаны все льготы и пособия для инвалидов 2 группы.

Ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Подробно узнать о предоставлении земельных участков и субсидий вы можете обратиться в центры госуслуг "Мои документы". Необходимо иметь паспорт и документ подтверждающий инвалидность.