Как подать ходатайство о возврате прав после лишения из-за управления в нетрезвом состоянии в Москве

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Полгода назад меня лишили права управления автотранспортным средством сроком на один год. В форуме сайта гаи города москвы я узнал что можно подать ходотайство через полгода и что они в большинстве случаев удовлетворяются. Прав меня лишили за управление в нетрезвом состоянии. Как ни пыталься найти статью говорящюю об этом в КоАП мне не удолось. Пожалуйста подскажите на какую статью ссылаться в ходотайстве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Новый Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает такой возможности, поскольку решение о лишении права управления тренспортным средством теперь принимает только суд, а его постановление "пересмореть" через полгода нельзя.