Как подать ходатайство о возврате прав после лишения из-за управления в нетрезвом состоянии в Москве

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Полгода назад меня лишили права управления автотранспортным средством сроком на один год. В форуме сайта гаи города москвы я узнал что можно подать ходотайство через полгода и что они в большинстве случаев удовлетворяются. Прав меня лишили за управление в нетрезвом состоянии. Как ни пыталься найти статью говорящюю об этом в КоАП мне не удолось. Пожалуйста подскажите на какую статью ссылаться в ходотайстве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Новый Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает такой возможности, поскольку решение о лишении права управления тренспортным средством теперь принимает только суд, а его постановление "пересмореть" через полгода нельзя.

Спросить
Пожаловаться

За управление в нетрезвом состоянии права забрали в ГИБДД выдав временное разрешение на управление транспортным средством. Мосгорсуд лишил меня прав на управление транспортным средством сроком на один год. Но временное разрешение на управление у меня никто незабирал. С какого времени отсчитывается срок лишения и через сколько времени можно ходатайствовать о возврате прав. С Уважением, Спасибо.

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

Хочу обжаловать решение суда, так как категорически не согласен. В феврале 2008 меня лишили прав на 1.5 года (за управление в нетрезвом состоянии) через месяц еще на 2 года. Через пол года я передал управление другу, он был в нетрезвом состоянии. Меня лишили на 3 года по статья 12.8 часть 4. Мне очень интересно почему приписали эту статью. Она распрастраняется на тех, кто отгулял лишение прав и в течении года попался опять в нетрезвом состоянии либо за повторную передачу управления. Скажите пожалуйста, правильно ли мне присудили эту статью? И в каких случаях она применяется?

Человека больше года назад лишили права управления транспортным средством на полтора года. Сегодня задержан за управление ТС без прав и в нетрезвом виде. По какому кодексу ответственность?

Статья 18.15 ч 1 КоАП РБ предусматривает за собой управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, и несет за собой штраф от 10-30 б.в с лишением прав на управление транспортным средством сроком на 3 года. Но обвиняя меня в данном деянии начальник ГАИ заводского района назначил взыскание в размере 60 б.в что составило 10 800 000 рублей, и лишение прав на управление транспортным средством сроком на 3 года (его и так как какого у меня не имеется). Как поступить в данной ситуации, как оспорить постановление, или что на ваш взгляд вы подскажите мне сделать?

Инвалид за управление транспортным средством, которым он пользовался в связи со своей инвалидностью, в состоянии опьянения в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год. Имел ли судья право это сделать?

29.02.2011 г меня остановили ГАИ в нетрезвом состоянии, суд был 14.03.2011. лишили на 1.5 года. Потом меня опять остановили в нетрезвом состоянии 18.03.2011 г суд был 01.04.2011 г. и меня лишили на 2 года. Обьясните пожалуйста, почему меня второй раз лишили прав? Если за Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС предусмотрено 15 суток или штраф 5000 руб. можно ли это решение обжаловать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Подскажите пожалуйста как понимать пункт 4? Повторное это в течении какого срока?

Я был лишен на полтора, все отходил и полгода назад снова получил назад права, но сейчас вновь грозит лишение. Это меня, если лишат, то уже точно на три года?

Спасибо!

В статье КоАП РФ 12.32. «Допуск к управлению транспортным средством водителя, . . . не имеющего права управления транспортным средством» подразумеваются ли также водители, несвоевременно оформившие замену водительского удостоверения?

Процедура замены носит чисто формальный характер; права управления водителя не лишили. Значит эта статья неприменима?

Меня обвиняют по Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения ч. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянени

Я не знал что лицо кому я передал был в нетрезвом виде, я спрашивал его выпивал ли он, на что он ответил что не выпивал. Запаха алкоголя и других признаков опьянения я не заметил. И прошу меня осуждать по Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ч. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение