Я написал заявление на отпуск Ко мне сказали что у меня осталось 12 дней отпуска хотя я отпускные не брал.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить. В рамках закона - вполне допустимо, что по графику отпусков Вам отпуск предоставляется авансом, и на момент просьбы об отпуске - неиспользованного отпуска всего 12 дней имеется.