Почему мне не начисляют пособие на дочь, хотя я написала заявление на получение от 3 до 7 лет?

• г. Кемерово

Написала заявление на получение пособия от 3 до 7 лет. На данный момент пособие получаю только на сына а на дочь нет, в заявление я указала дочь, ей в августе 3 годика исполнилось. Почему на дочь я не получаю пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Сообщаю вам что,

до 30 сентября текущего года вы имеете право подать заявление на пособие всем вашим детям которым исполнилось 3 года и выше. Тут видите такая ситуация, если вы подавали через гос услуги или в мфц, вам срочно нужно позвонить в обе организации и уточнить одобрено пособие дочери, или нет. Если нет то решайте вопрос в соц, Защите, это очень большие деньги. В противном случае вы их больше не получите.

Спросить
Пожаловаться

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Я безработный предпенсионер. Пол года назад исполнилось 60 лет. Трудовой стаж без малого 40 лет. Встал на учет в ЦЗН в начале августа 2019 года. У меня несовершеннолетняя дочь. Пособия получаю исправно. Когда истекает мой срок получения пособий.

Карта делалась для получения детских пособий, в данный момент пока я не получаю пособия, и начислений никаких нет, использую карту в личных целях, оплату за свет и тд. на карту приставы наложили арест, карта в данный момент нужна для получения единовременного пособия с 3-до 16 лет в размере 10000, как снять арест с карты и как доказать что карта социальная если в данный момент детских пособий пока не получаю?

25 августа 2016 г ребенку исполнилось 1,5 года, написала заявление на отпуск по уходу до 3 х лет. С того момента это пособие ни разу не выплачивалось, ссылаются на недостаточное финансирование, положена ли компенсация за задержку этого пособия?

Я три года не получал пособие на иждивенца по вине ПФР. Сегодня был в пенсионном фонде написал заявление на получение пособия на ребёнка и на перерасчет пособия за три года. Пособие назначили только со следующего месяца, перерасчёт делать не хотят. Как добиться перерасчёта?

Мы являемся многодетной семьей, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Мы получаем пособие как многодетная семья с собеса и от работы мне платят 50 рублей так как моему младшему ребенку исполнилось 1,5 года. Подскажите пожалуйста, я могу обратиться в собес на дополнительное получение пособия до 3-х лет. В садик мы пойдем только в 3,3 годика. Спасибо.

У меня шесть детей, вмавгусте нужно подтверждать детские пособия и пособие до трех лет так как младшему ребенку исполнилось два года и выплата приостоновлена, могут ли мне отказать соцзащита в пособии если старший сын неработает ему 20 лет прописан с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, при рассмотрении заявления на получение пособия от 3-7 лет на второго ребенка, учитывается ли ранее полученое пособие на первого ребенка от 3-7 как доход, если первому ребенку исполнилось 8 лет и пособие ему не назначено.

Моему сыну 14 лет, учится в школе. Я в данный момент не работаю, алименты не получаем. Пособие на сына никогда не получала. Могу ли я сейчас подать документы на получение ежемесячного детского пособия... Спасибо!

Бабушке исполнилось 80 лет 5 июля. Оформили пособие по уходу за престарелым. Умерла 17 августа. Пособие ни разу не получили. Пенсию приносили 4 числа каждого месяца. Полагается ли получение пособия за этот срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение