Будут выборы глав сельских поселений, могу ли я подать документы в двух поселения?

• г. Тюмень

Будут выборы глав сельских поселений, могу ли я подать документы в двух поселения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Я, действующий глава Сельского поселения. В ближайшее время планируется провести переход в Муниципальное образование. Кем тогда будут главы Сельских поселений и нужно ли иметь высшее образование для бывших глав и для новой должности?

Сейчас идет подготовка к выборам глав и депутатов сельских поселений. Вопрос: при каких условиях выборы главы и депутатов сельских поселений считаются не действительными?

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Может ли глава района заставить сельское поселение переехать из административного здания принадлежащем собственнику поселению в другое здание не учитывая интересов поселения, ухудшая условия, в принудительном порядке.

Я глава сельского поселения в связи с преобразованием района в муниципальный округ глав сельских поселений сокращают на пенсию по муниципальному стажу выхожу 1 июня 2021 мене 30.11.2020 г. исполнится 61 год какие выплаты я должен получить при этой ситуации.

Заключен договор аренды земельного участка с администрацией района в 2003 году, сейчас данные полномочия переданы и на уровень сельских поселений, земельный участок располагается на территории сельского поселения. С кем заключать дополнительное соглашение по данному договору с районом или сельским поселением? Или придется расторгать договор и заключать новый? Сельское поселение не является правопреемником района. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! У нас в сельском поселении должны были в сентябре состоятся выборы на главу сельского поселения, но глава района вдруг резко передумал и на год перенес. Имеет ли он такое право?

Сейчас в поселениях прошли выборы глав поселений. Можем ли мы уволить действующую главу, так как она сейчас находится на больничном., и принять нового главу в связи с избранием.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение