Как забрать не доношенного ребенка из дома малютки?

• г. Уфа

Я родила сына 22 июнья 2020 года он был не доношенный из за этого он был в больнице после род дома потом его отдали в дом малюток как мне его забрать.

Ответы на вопрос (1):

В дом малюток попадают дети от которых отказываются родители. Если у Вас был отказ, то теперь только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня бывшая девушка моего сына родила ребенка, они не были в браке. Она собирается оставить ребенка в род доме, могу ли я как то забрать младенца чтоб он не попал в дет. дом?

Сын умер. У матери есть частный дом. У сына есть ребенок 15 лет. Сын в доме не прописан был. У него была квартира. Имеет ли право его ребенок на часть дома его мамы. Дом был построен задолго до рождения сына в 1925 году.

Мама вышла замуж 1986 году родила сына потом они расписались 1994 г.у мужа был старый дом. Все это время они облагараживали дом чеков на оплату стройматериалов у матери нет.2018 г мамин муж умер и оставил по завещаниб ю все своё имущество сыну. Матери досталась 1/4 дома. Сын выгоняет её из дома. Может она через суд увеличить долю в доме?

3 августа я родила ребенка. Роды прошли хорошо, в род доме тоже все было хорошо. Через месяц у меня начались проблемы. Сделала узи, показало воспаление яичника и плохо почистили после родов. Пришлось лечь в больницу на чистку. Дома маленький ребенок и приходилось ездить с больницы домой и обратно. Могу ли я подать в суд на акушера который принимал роды за такие последствия после родов? В каком размере я могу потребовать возмещение ущерба?

В 2002 году купили дом. Оформили на сына. В доме жили мы с мужем, но прописан был только сын. Муж 3 года назад умер. Сын хочет дом продать. Какую долю я имею в доме, если сын в ремонте дома не помогал не деньгами не работой.

Может ли бывшая жена претендовать на дом которому по дарственной был оформлен на 14 летнего сына а 2022 году, официально брак был зарегистрирован в 2020, дом был построен до официальной регистрации брака, однако официально оформлен а росреестре в этом году, дом был построен на средства родителей бывшего мужа, дарственная на землю на которой был построен дом на сына была оформленна в 2019 году, все платежные документы на стойматериал и работы до 2019 года т.е.доофициального оформления брака в июне 2020 года, так же имеются расписки на получение денежных средств на покупку земли и строительство дома которые сын получил от своих родителей в 2014 голу.

У Бабушки был частный дом. В этом доме проживал сын с семьей состоящей из жены и троих детей. Бабушка дом завещала сыну. В 2002 году она умерла. Сын в права наследства не вступал и умер в 2010 году. В 2014 умерла его жена. На данный момент в живых осталось 2 дочери, и старшая сестра отца. Владельцем дома до сих пор является бабушка. Между кем и как теперь делить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сделаю договор дарения дома на сына, чтобы избежать его продажу, что хочет гражд. Муж, сын сможет мне его потом передарить, законом не возбраняется? И если дом подарен сыну до его брака, после развода, его бывшая жена сможет претендовать на этот дом?

Мать в 2012 году продала выгоревший изнутри дом (справка о пожаре от 2009 года, в доме ремонт после пожара не производился) дельцам, для обналичивания ими материнского капитала. После смерти матери выяснилось, что дом еще два раза был перепродан неизвестным лицам, но в доме остались прописаны умершая мать и ее старший сын. Возможно ли старшему сыну претендовать на возврат дома. Мать до продажи дома была единственным его собственником.

Сын строит дом. В ноябре 2010 года зарегистрировал брак. В декабре 2010 г. въехали в недостроенный дом. Дом оформлен на сына как незаконченное строительство. Жена не вкладывала в строительство дома. Прожили в доме 6 месяцев. В данный момент с женой разводится. Будет ли делиться дом и что можно сделать, чтобы этого не произошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение