Требование туроператора - нотариально заверенная копия паспорта для возврата денег за несостоявшуюся поездку - законно ли это?

• г. Челябинск

Для возврата денежных средств за несостоявшуюся поездку, туроператор требует от туриста (заказчика) нотариально заверенную копию паспорта. Насколько это правомерно? И какой нпа это регламентирует? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет в законодательстве требования об указании своих паспортных данных при возврате денег.

Никаким НПА это не предусмотрено. Не возвращают добровольно - пишите претензию.