Как оспорить отключение электричества ТСЖ на законных основаниях?

• г. Волгоград

Через два дня ТСЖ собирается отключить электричество за не уплату коммунальных услуг, подскажите пожалуйста как им воспрепятствовать на законных основаниях...? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну если они имеет на это право и у них есть законные основания то думаю что никак.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. ТСЖ собирается отключить электроэнергию за не оплату комунальных услуг, при этом приставы уже высчитывают с зарплаты в счет этих долгов. Имеет ли право тсж отключать электричество?

ТСЖ угрожает отключить электроэнергию в квартире за не уплату коммунальных услуг за 2 месяца (все остальное уплачено и оплачивается ежемесячно до 10 числа каждого месяца). Дело в том, что что за эти два месяца начисление за коммунальные услуги не правомерны, начислены не по данным счетчиков, а просто по желанию ТСЖ. Платить за эти два месяца, я отказываюсь, прошу ТСЖ пересчитать данные на что мне говорят программа закрыта не имеем право. Подскажите, могут ли мне отключить Электроэнергию? Как быть с некорректными данными, как бороться?

Имеет ли право тсж отключить электроэнергию за не уплату комунальных услуг.

ТСЖ отключили электроэнергию

Здравствуйте! ТСЖ отключило электричество в квартире за не уплату коммунальных услуг (о чем уведомляло за месяц) . перед управляющей компанией ЭНЕРГОСБЫТ долг 600 рублей и извещения об отключении не было, КВИТАНЦИИ приходят раздельно.

Имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию за услуги ЖКХ? Ведь перед Энергосбытом долг всего 600 рублей.

Квартира находится в совместной собственности, семья распалась, совместный бюджет не ведется, коммунальные услуги полностью оплачиваю я, другая сторона в добровольном порядке оплачивать половину расходов на коммунальные услуги отказывается. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня законные основания для того чтобы через суд добиться от бывшего мужа оплаты половины коммунальных услуг? Если есть, то подскажите, на какие статьи надо ссылаться в исковом заявлении? Спасибо.

ТСЖ отключило электричество в квартире за не уплату коммунальных услуг (о чем уведомляло за месяц) . перед управляющей компанией ЭНЕРГОСБЫТ долг 600 рублей и извещения об отключении не было, КВИТАНЦИИ приходят раздельно. Имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию за услуги ЖКХ ссылаясь, якобы у Вас долг ОДН-(электроноснабжение в целях содержание общедомовово...) ещё есть, а это электричество.

А потом только отключать все или могут все отключить до решении суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли TCN отключить свет, воду, канализацию без решение суда. Приходило уведомления о предупреждение, что за не погашении долга подают в суд. (В квартире два собственника, один платит второй не платит, есть долг по коммунальным услугам. Один из собственников подал на второго иск в суд за не уплату коммунальных услуг. )Должен ли TCN дождаться решение суда по ихнему иску и по иску второго собственника, а потом только отключать все или могут все отключить до решении суда?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

С 1 сентября 2012 г вступили в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг пользователям и собственникам помещений, согласно которых через 3 месяца не оплаты за коммунальные услуги Управляющая компания (ТСЖ, ЖЭУ и т.д) могут отключать электричество и др. услуги. А до 01.09.2012 действовали правила, по которым срок для отключения был 6 месяцев. На сегодняшний день в доме есть должники не оплачивающие 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение