Как разрешить проблему с налоговой при утере договора купли-продажи автомобиля?

• г. Саратов

Продал автомобиль, договор купли продажи утерян, пришло извещение из налоговой о не выплате налога. Как правильно разрулить вопрос с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Надо снять машину с учёта.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль, договор купли продажи утерян и связи с новым владельцем ТС нет. на моё имя пришло извещение об уплате транспортного налога. Подскажите что делать.

Я продал автомобиль за 65000 руб. В моем владении автомобиль находился полгода. С налоговой прислали уведомление об уплате налога с продажи по 3-ндфл. Договор купли продажи авто утерян, можно ли составить декларацию без договра? И нужно ли уплачивать налог с данной суммы продажи? Спасибо.

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Я продал автомобиль (заключили рукописный договор купли-продажи и генеральную доверенность) в январе 2004 г. Покупатель оформил автомобиль в ГИБДД только в ноябре 2004 г. Сейчас пришло извещение из налоговой об уплате транспортного налога. С какого момента Покупатель юридически стал собственником автомобиля и кто должен платить налог? Что можно сделать если Покупатель откажется оплатить транспортный налог?

Заранее спасибо.

Большое спасибо за присылаемую полезную информацию.

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

В 2014 году я продал автомобиль по договору купли-продажи. Я продал автомобиль организации. Документы о продаже (договор купли-продажи и акт передачи транспортного средства) у меня остались. В ГИБДД о продаже не сообщал. Сейчас мне пришло извещение от налоговой инспекции на уплату транспортного налога за 2015 год. Должен ли я его платить, и что сделать, чтобы такая ситуация не повторилась.

С уважением, vladimirtatiev@mail.ru

Скажите. Пожалуйста. Как заполнить налоговую декларацию на продажу автомобиля. Если утерян договор купли-продажи. Сумму за которую продал помню. А договора на руках нет. В налоговой запросят копию договора. Что делать.

Весной 2015 года, я продала автомобиль. Недавно пришло налоговое уведомление об оплате налога за тот авто, причём за весь год. Договор о купле - продаже утерян. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к первому вопросу: (Купил автомобиль за 100 000 рублей. Спустя два года продал за ту же сумму. Так получилось, что во время переезда и ремонта потерял договор купли-продажи мной другому человеку. Должен ли я заплатить налог за продажу автомобиля?)

Потребует ли налоговый орган доказательства того, что автомобиль продан мной за 100 000 рублей, а не дороже? Будет ли достаточно договора на покупку мной автомобиля, так как договор на продажу мной этого автомобиля потерян?

В 2014 году продал автомобиль по купле-продаже, заплатил на него налог, и недавно пришло налоговое извещение, что за машину необходимо заплатить налог. Как мне поступить? Надо снять с учета? Какие документы надо взять в ГИБДД? ГИБДД сам не снимает с учета автоматически, после купли-продажи? С уважением Марат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение