Поподает под амнистию по статье 162 часть 3? Попал первый раз и есть ребёнок инвалид...

• г. Махачкала

Поподает под амнистию по статье 162 часть 3? Попал первый раз и есть ребёнок инвалид...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вряд ли вообще в этом голу амнистия будет.

Эта статья под амнистию не попадает практически никогда.

Здравствуйте.

Вообще на моей памяти не подпадала. Это преступление всегда в списке исключений к которым амнистия не применяется.

Снизить срок можно попробовать только путём обжалования приговора.

Или ждать сроков УДО либо замены наказания более мягким видом в порядке ст. 80 УК РФ).

Для такого преступления нужно отбыть не менее 2/3 от назначенного срока.

Либо при замене на принудительные работы - не менее половины срока лишения свободы.

Если надумаете пробовать обжаловать приговор и нужна будет помощь специалиста - обращайтесь.