Как правильно запросить документ о безвозмездной отказе бывшей жены от имущественных и денежных претензий?

• г. Уфа

Какой документ или формулировку текста правильно запросить у бывшей жены, с которой в разводе более 3 х лет, что она не имеет ко мне имущественных, денежных и иных претензий? Чтобы потом годы спустя не получить какие либо новые требования? Понятно что оформить все у нотариуса - или просто так и написать и нотариус подскажет? И не имеет ли такой документ обратной силы? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В принципе срок предъявления претензий о разделе имущества, скорее всего, у Вас и так прошел.

Нотариус может только составить соглашение о разделе имущества между бывшими супругами, никакая иная расписка не будет никакой силы иметь об отсутствии типа претензий.

Подумайте ещё, не возникнут ли у жены именно претензии, если об этом разговор заведете.