Как отправиться на похороны родственника в Казахстан без загранпаспорта - требования и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Отцу 80 лет, у него умерла сегодня родная сестра в Казахстане, загранпаспорта у него нет, сможет ли он поехать в Казахстан на похороны сестры? Какие документы нужны? Телеграммы достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте официальное обращение в посольство.

Здравствуйте.

В период карантина это основание для въезда в Казахстан.

НО

Гражданам России, в том числе несовершеннолетним, для въезда в Казахстан необходим загранпаспорт.