Как отправиться на похороны родственника в Казахстан без загранпаспорта - требования и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Отцу 80 лет, у него умерла сегодня родная сестра в Казахстане, загранпаспорта у него нет, сможет ли он поехать в Казахстан на похороны сестры? Какие документы нужны? Телеграммы достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте официальное обращение в посольство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В период карантина это основание для въезда в Казахстан.

НО

Гражданам России, в том числе несовершеннолетним, для въезда в Казахстан необходим загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

У меня в Кемерово умерла тетя, родная сестра моего покойного отца. Из родственников у нее осталась родная сестра с двумя детьми, родной племянник от ее покойного брата, племянница от покойной родной сестры и я. Т.е. родная сестра и пятеро родных племянников. Я живу в Казахстане. Какие права на наследство я имею и как мне нужно заявить о своем праве на наследство? Какие и куда представить заявления и документы? Могу ли я это сделать, не выезжая в Кемерово из Казахстана?

Ребенок родился в Казахстане получил гражданство Казахстана. В 10 лет получил гражданство РФ. В 11 лет с родителями решили поехать в Казахстан. Какие документы на границе нужны?

Я гражданка РФ, моя родная сестра гражданка Казахстана 1986 года рожденная в Казахстане. Подскажите как быстрее сделать гражданство РФ моей сестре? Какие могут быть приемущества?

Чтобы пересечь сухопутную границу республика Казахстан гражданину РФ необходимо предъявить доказательства своего родства с гражданином Казахстана. У меня есть в Казахстане сестра. Какие именно нужны документы для подтверждения нашего родства? Что ей нужно мне переслать?

В Казахстане в феврале 2009 года у моего отца (гражданина РФ) умерла его родная сестра которая проживала там постоянно и была гражданкой Казахстана. Свою квартиру в г. Петропавловске - Казахском она завещала моему отцу.

В настоящее время в силу своего плохого здоровья мой отец не может выехать в Казахстан для вступления в наследство.

Какие мне необходимы документы, для того чтобы мне вместо отца вступить в наследование и в какой срок я должен это сделать.

Мне 18 лет. Хочу поехать в Казахстан с несовершеннолетней сестрой. Нужно ли что-то от родителей? Или достаточно, что я родная сестра?

Можно ли поехать с сестрой в кино, мне 16 лет, сестре 20, парню сестры 21.

Время 23;03

Сестра родная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка республики Казахстан. Моей дочери 14 лет, тоже гражданка Казахстана. Хочу отправить ее на обучение в РФ, где проживает моя родная сестра. Как мне оформить доверенность на ребенка сестре, чтобы она могла быть ее законным представителем в разных инстанциях, т.к я не поеду с дочкой. Проживать дочь будет у сестры-гражданки РФ.

Я гражданин России, у меня родная сестра живет в Казахстане. Мог ли я въехать в Казахстан через сухопутную границу. Если да - то какие документы нужны, кроме паспорта и ПРЦ теста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение